Неверный логин или пароль
x
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x

ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИЙ ТРУДА

22.05.2012

Норма, N 21 от 22 мая 2012 года

 

Можно ли отказаться от изменения условий трудового договора?

 

Владимир.

 

- На основании статьи 89 ТК работодатель вправе изменить условия труда без согласия работника только в том случае, если такие изменения предопределены изменениями в технологии, организации производства и труда, сокращением объемов работ (продукции, услуг), повлекшими изменение численности работников или изменение характера работ.

При этом работодатель обязан письменно под расписку предупредить работника о предстоящем изменении условий труда не позднее чем за 2 месяца. В случае вашего отказа от продолжения работы в новых условиях труда трудовой договор с вами может быть прекращен по статье 89 ТК с выплатой вам выходного пособия в размере не менее среднего месячного заработка (статья 109 ТК).

 

 

 

Абдусалам РИСКУЛЛАЕВ,

наш эксперт-юрист.


Комментарии (1)

Добавить комментарий

Гость_О.А. Джумабаев :

2012-05-30 13:29:33

Наиболее оптимально избежать  непредсказуемость возможных изменений и рисков  можно,  застраховав ответственность сторон и  включив  положения  об этом в трудовой договор.Если же  существует предопределенность  изменения  технологии и организации  труда, то это может найти отражение  в соглашении администрации с профсоюзом.

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info! Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_

Курс валют

2016-12-06
  • USD:3189.93 (+13.77) сум
  • EUR:3434.89 (--15.97) сум
  • RUB:49.72 (+0.57) сум

Вопрос недели

Ташкент – не сельская местность
Я проживаю в г. Ташкенте с родителями, своего жилья не имею. Могу ли я принять участие в программе доступного жилья, если женюсь и решу жить отдельно от родителей?
09.12.16
Просмотры: 210