Неверный логин или пароль
x
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x

КАК РЕШИТ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ

04.09.2012

Норма, N 35 от 31 августа 2012 года

 

Я проживаю в двухэтажном трехподъездном доме. Недавно отремонтировал два подъезда, крышу над моей квартирой, установил желоб для дождевой воды по периметру крыши, залил бетоном территорию у дома площадью 50 кв.м. На приобретенные материалы у меня есть чеки. А вот расходы на выполнение работ документально не зафиксированы. Как только закончили ремонт, товарищество, которое занималось обслуживанием нашего дома, отказалось от нас. Как теперь пересчитать затраты на произведенные работы?

 

Алишер.

 

- Вы не указали, по какой причине товарищество отказалось от обслуживания дома. Судя по всему, это было сделано в рамках разукрупнения, в результате чего дом был выделен из большого ТЧСЖ и на его базе организовано самостоятельное товарищество. Жителей не проинформировали об этом, поставив в известность постфактум. Если это так, то жители могут решать этот вопрос уже в рамках нового ТЧСЖ. "Добро" на это должно дать общее собрание - высший орган в товариществе. Если вы живете в таком маленьком сообществе соседей, то вам легче прийти к согласию и решить, как и на каких условиях производить перерасчет затрат на проведение ремонта.


Комментарии (1)

Добавить комментарий

rimma.norma :

2012-09-14 15:50:34

Гостю из г. Янгиюль, "ФАРХОД" махалля: Действующее законодательство не содержит оснований, по которому может быть отказано в выдаче информации гражданину, касающейся его личности. В данном случае следует руководствоваться статьями 7-10 Закона "О принципах и гарантиях свободы информации". Часть вторая статьи 8 указанного Закона гласит, что органы   государственной  власти   и  управления,   органы самоуправления граждан, общественные объединения и другие негосударственные некоммерческие организации и должностные лица обязаны в установленном законодательством порядке обеспечивать каждому возможность ознакомления с информацией, затрагивающей его права,  свободы  и  законные  интересы. Обжалуйте действия данного органа в прокуратуру. Но для начала обратитесь письменно, чтобы у вас на руках были доказательства обращения. Отсутствие справки с места жительства лишает вас возможности воспользоваться многими социальными правами, поскольку практически во всех документах, регламентирующих порядок обеспечения такими правами, справка с места жительства включена в перечень обязательных документов.Вот на это нарушение ваших прав и надо указывать в жалобе.

Курс валют

2016-11-29
  • USD:3176.16 (+18.66) сум
  • EUR:3450.86 (+0.97) сум
  • RUB:49.15 (+0.65) сум

Вопрос недели

Подходит ли работа в Ташкенте жителю Ташобласти?
Я прописан и проживаю в Кибрайском районе Ташкентской области, в настоящее время не имею постоянной работы. Говорят, что если зарегистрироваться на бирже труда, то мне должны предложить «подходящую» работу. Смогу ли я таким образом получить работу, например, в Мирзо-Улугбекском районе города Ташкента, до которого мне 5 минут езды? Что вообще означает термин «подходящая» работа?
01.12.16
Просмотры: 819