Неверный логин или пароль
x
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x

СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ ПОМОЖЕТ

28.08.2012

Норма, N 34 от 28 августа 2012 года

 

Я увольняюсь с работы по собственному желанию. А если не получится с работой, могут ли в Центре содействия занятости отказаться признать меня безработным из-за причины увольнения?

 

Ш. Халмурадов.

 

- Нет, не могут. Причины и основания увольнения с предыдущего места работы для регистрации граждан в качестве безработных значения не имеют.

Решение о признании безработным лица, ищущего работу, принимается районным (городским) Центром СЗСЗН не позднее 11 дня со дня его регистрации в качестве ищущего работу, но при условии, что в течение первых 10 дней со дня регистрации ему не предложили подходящей работы или отказали в трудоустройстве на предприятии по направлению органа по труду (статья 3 Закона; пункт 40 Положения N 831).

 

 

Абдусалам РИСКУЛЛАЕВ,

наш эксперт-юрист

Курс валют

2016-12-06
  • USD:3189.93 (+13.77) сум
  • EUR:3434.89 (--15.97) сум
  • RUB:49.72 (+0.57) сум

Вопрос недели

Подходит ли работа в Ташкенте жителю Ташобласти?
Я прописан и проживаю в Кибрайском районе Ташкентской области, в настоящее время не имею постоянной работы. Говорят, что если зарегистрироваться на бирже труда, то мне должны предложить «подходящую» работу. Смогу ли я таким образом получить работу, например, в Мирзо-Улугбекском районе города Ташкента, до которого мне 5 минут езды? Что вообще означает термин «подходящая» работа?
01.12.16
Просмотры: 1417