Неверный логин или пароль
x
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x

Техосмотр должен быть пройден

15.10.2012

 

Норма, N 41 от 16 октября 2012 года

 

Если я опоздал со сроками прохождения техосмотра, то возьмут ли с меня штраф?

Автолюбитель.

 

Ответственность за нарушение сроков прохождения обязательного технического осмотра Кодексом об административной ответственности (КоАО) не предусмотрена.

Но при этом законодательство предусматривает виды правонарушений, за которые вполне возможно понести наказание.

Водитель, управляющий транспортным средством, не прошедшим обязательный технический осмотр, наказывается штрафом в сумме 1/2 МРЗП (часть вторая статьи 125 КоАО).

Выпуск на линию транспортного средства, не прошедшего обязательный технический осмотр, ответственному долж­ностному лицу грозит штрафом в размере 3 МРЗП (часть первая статьи 139 КоАО). В данном случае речь идет о непроведении обязательного технического осмотра транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам.

Абдурахман БАХТЫЕВ,

наш эксперт-юрист.

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info! Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_

Курс валют

2016-12-06
  • USD:3189.93 (+13.77) сум
  • EUR:3434.89 (--15.97) сум
  • RUB:49.72 (+0.57) сум

Вопрос недели

Ташкент – не сельская местность
Я проживаю в г. Ташкенте с родителями, своего жилья не имею. Могу ли я принять участие в программе доступного жилья, если женюсь и решу жить отдельно от родителей?
09.12.16
Просмотры: 385