Неверный логин или пароль
x
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x

В регистрации не нуждается

15.10.2012

 

Норма, N 41 от 16 октября 2012 года

 

  После обсуждения на собрании трудового коллектива был одобрен и подписан коллективный договор. Было установлено, что он вступает в силу со дня подписания и действует в течение 2 лет.

  Нужна ли регистрация коллективного договора в вышестоящей профсоюзной организации, то есть в горкоме профсоюза, ведь это внутренний локальный акт?

Р.Ибрагимов.

 

– Вы правы, регистрировать коллективный договор не нужно.

Трудовым кодексом и Законом «О профессиональных союзах, правах и гарантиях их деятельности» регистрация коллективных договоров не предусмотрена.

В ТК имеется норма, посвященная уведомительной регистрации коллективных – генеральных, отраслевых и территориальных (региональных) – соглашений в соответствующих органах Министерства труда и социальной защиты населения, но не коллективных договоров (часть четвертая статьи 51 ТК).

 

 

Абдусалам РИСКУЛЛАЕВ, наш эксперт-юрист. 

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info! Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_

Курс валют

2017-01-17
  • USD:3251.06 (+7.17) сум
  • EUR:3450.04 (+30.86) сум
  • RUB:54.76 (+1.28) сум

Вопрос недели

Что такое СКВ?
С 1.01.2017 г. в Узбекистане введен порядок, согласно которому оплата услуг за размещение иностранных туристов субъектами туристской деятельности должна производиться только в СКВ. В связи с этим нас интересует, какая именно валюта является свободно конвертируемой? Могут ли гостиницы принимать оплату, например, в российских рублях или казахстанских тенге?
18.01.17
Просмотры: 540