Неверный логин или пароль
x
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x

ЕНПшников ФОНДЫ НЕ ВОЛНУЮТ

15.06.2012

Налоговые и таможенные вести, N 25 от 14 июня 2012 года

 

Малое предприятие (код по ОКОНХ - 81100) осуществляет заготовительную деятельность. Платим единый налоговый платеж по ставке 33%. Согласно пункту 2 приложения 22 к Постановлению Президента от 30.12.2011 г. N ПП-1675 заготовительные организации должны уплачивать обязательные отчисления во внебюджетный Пенсионный фонд, Республиканский дорожный фонд и Фонд реконструкции, капитального ремонта и оснащения образовательных и медицинских учреждений при Министерстве финансов Республики Узбекистан. Распространяется ли действие данного пункта на наше предприятие?

 

- В приложении 22 к Постановлению Президента от 30.12.2011 г. N ПП-1675 указаны объекты обложения обязательными отчислениями в Пенсионный и Дорожный фонды, а также в Фонд реконструкции, капитального ремонта и оснащения образовательных и медицинских учреждений для предприятий, которые уплачивают эти отчисления. К ним относятся плательщики общеустановленных налогов, единого земельного налога, а также юридические лица, уплачивающие фиксированный налог по платным автостоянкам или детским игровым автоматам.

Ваше предприятие как плательщик единого налогового платежа не должно платить отчисления в целевые фонды на основании статьи 349 Налогового кодекса.

 

 

Ответ подготовили

специалисты "Norma Ekspert".

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info! Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_

Курс валют

2017-01-17
  • USD:3251.06 (+7.17) сум
  • EUR:3450.04 (+30.86) сум
  • RUB:54.76 (+1.28) сум

Вопрос недели

Что такое СКВ?
С 1.01.2017 г. в Узбекистане введен порядок, согласно которому оплата услуг за размещение иностранных туристов субъектами туристской деятельности должна производиться только в СКВ. В связи с этим нас интересует, какая именно валюта является свободно конвертируемой? Могут ли гостиницы принимать оплату, например, в российских рублях или казахстанских тенге?
18.01.17
Просмотры: 247