Неверный логин или пароль
x
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x

ОПТОВИКОВ ПРОСЯТ НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ

03.10.2012

 

Налоговые и таможенные вести, N 40 от 04 октября 2012 года

 

Как производится оплата по налогу с физических лиц на потребление бензина, дизельного топлива и газа для транспортных средств, если предприятие занимается оптовой продажей сжиженного газа по перечислению?

Феруза.

 

– Согласно статьям 301, 302 Налогового кодекса плательщиками налога с физических лиц на потребление бензина, дизельного топлива и газа для транспортных средств являются юридические лица, осуществляющие розничную реализацию физическим лицам бензина, дизельного топлива и газа для транспортных средств. Объектом налогообложения является розничная реализация физлицам бензина, дизельного топлива и газа для транспортных средств. Налогооблагаемой базой служит объем реализованного физическим лицам бензина, дизельного топлива и газа для транспортных средств в натуральном выражении.

Исходя из вышеизложенного ваше предприятие, занимающееся оптовой реализацией сжиженного газа, не является плательщиком налога с физических лиц на потребление бензина, дизельного топлива и газа для транспортных средств.

 

Ответ подготовила Мария КОСЕНКО,

наш эксперт.

Курс валют

2017-05-23
  • USD:3820.46 (+30.46) сум
  • EUR:4245.83 (+120.54) сум
  • RUB:66.84 (+0.54) сум