Неверный логин или пароль
x
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x

ПОМОЩЬ - ВАШ ДОХОД

07.09.2012

ИЛИ

О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ

ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ

 

Налоговые и таможенные вести, N 36 от 6 сентября 2012 года

 

Нашему предприятию оказана безвозмездная денежная помощь. Нужно ли платить налоги с этой суммы?

 

- Согласно статье 135 Налогового кодекса (НК) имущество*, имущественные права, а также работы и услуги, полученные налогоплательщиком безвозмездно, являются его прочим доходом, который включается в совокупный доход.

Таким образом, безвозмездно полученное вами имущество - денежные средства - является вашим доходом и будет облагаться налогом на прибыль и налогом на благоустройство и развитие социальной инфраструктуры.

 

Ответы подготовила
Мария КОСЕНКО,
наш эксперт.

 

-------------------------------------------

*) Имущество - это материальные (в том числе денежные средства, ценные бумаги, доли (паи, вклады) и нематериальные объекты, которые могут быть объектами владения, пользования, распоряжения (статья 22 НК).

Курс валют

2016-11-29
  • USD:3176.16 (+18.66) сум
  • EUR:3450.86 (+0.97) сум
  • RUB:49.15 (+0.65) сум

Вопрос недели

Подходит ли работа в Ташкенте жителю Ташобласти?
Я прописан и проживаю в Кибрайском районе Ташкентской области, в настоящее время не имею постоянной работы. Говорят, что если зарегистрироваться на бирже труда, то мне должны предложить «подходящую» работу. Смогу ли я таким образом получить работу, например, в Мирзо-Улугбекском районе города Ташкента, до которого мне 5 минут езды? Что вообще означает термин «подходящая» работа?
01.12.16
Просмотры: 802