Неверный логин или пароль
x
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x

ЗАГЛЯНИТЕ В ПЕРЕЧЕНЬ

11.10.2012

Налоговые и таможенные вести, N 41 от 10 октября 2012 года

 

Для нужд нашей организации хотим завезти строительно-дорожную технику и другие специальные механизмы. Распространяются ли на них льготы по уплате таможенных платежей, определенные Законом «О таможенном тарифе»?

Ю.Пак.

 

  – Статьей 211 Налогового кодекса и статьей 33 Закона «О таможенном тарифе» (от 29.08.1997 г. N 470-I) предусмотрено освобождение от уплаты налога на добавленную стоимость и импортной таможенной пошлины технологического оборудования, ввозимого в Узбекистан по перечню, утверждаемому в соответствии с законодательством. Сейчас эта льгота предоставляется согласно Перечню технологического оборудования, комплектующих изделий и запасных частей, освобождаемых при ввозе на территорию Республики Узбекистан от уплаты импортной таможенной пошлины и налога на добавленную стоимость, утвержденному постановлением МЭ, МФ, МВЭСИТ и ГТК, зарегистрированным МЮ 3.05.2008 г. N 1802. Она применяется к новому технологическому оборудованию и распространяется также на комплектующие изделия и запасные части, которые поставляются с ним в комплекте в соответствии с контрактом (договором) и являются его неотъемлемой частью. Новым считается технологическое оборудование, год выпуска которого не превышает 3 лет на момент таможенного оформления в таможенный режим выпуска в свободное обращение.

  Если интересующие вас строительно-дорожная техника и другие механизмы указаны в Перечне N 1802, то к ним будут применены льготы по уплате импортной таможенной пошлины и НДС.

  Следует учесть, что при реализации или безвозмездной передаче импортируемого технологического оборудования на экспорт в течение 3 лет с момента его ввоза действие данной льготы аннулируется и восстанавливаются обязательства по уплате пошлины и НДС за весь период применения льготы.

 

Курс валют

2016-12-06
  • USD:3189.93 (+13.77) сум
  • EUR:3434.89 (--15.97) сум
  • RUB:49.72 (+0.57) сум

Вопрос недели

Подходит ли работа в Ташкенте жителю Ташобласти?
Я прописан и проживаю в Кибрайском районе Ташкентской области, в настоящее время не имею постоянной работы. Говорят, что если зарегистрироваться на бирже труда, то мне должны предложить «подходящую» работу. Смогу ли я таким образом получить работу, например, в Мирзо-Улугбекском районе города Ташкента, до которого мне 5 минут езды? Что вообще означает термин «подходящая» работа?
01.12.16
Просмотры: 1489