Неверный логин или пароль
x
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x

ДВУЛИКИЙ ДИРЕКТОР

21.02.2012

 

Норма, N 8 от 21 февраля 2012 года

 

Может ли директор частного предприятия быть сразу директором и главным бухгалтером? Если "да", то, пожалуйста, подскажите, где можно найти данную правовую норму?

Д. Фомин.

 

 

- Согласно статье 7 Закона "О бухгалтерском учете" (от 30.08.1996 г. N 279-I), организацию бухгалтерского учета и отчетности осуществляет руководитель предприятия, учреждения и организации.

Согласно абзацу четвертому части второй данной статьи, руководитель имеет право самостоятельно вести бухгалтерский учет.

 

Елена ЕРМОХИНА,

наш эксперт-юрист.


Комментарии (4)

Добавить комментарий

Гость_5788 :

2012-02-27 16:32:57

А банки пропустят одну и ту же подпись в карточке образцов подписей? В моей практике еще ни разу удавлось это сделать!

артемий :

2012-02-28 15:21:30

Гость_5788
А банки пропустят одну и ту же подпись в карточке образцов подписей? В моей практике еще ни разу удавлось это сделать!

В карточке образцов подписей в присутствии нотариуса заполняется только образец подписи руководителя, с пометкой, что гл.Бухгалтер не предусмотрен. Данная карточка принимается всеми банками РУз.
 
Юрисконсульт
Отставнов А.Г.

Гость_jawes01 :

2015-06-23 20:20:48

Скажите пожалуйста, может ли директор быть совместителем по этой же должности в другой фирме?

ellen [админ]:

2015-06-24 10:29:19

quote="Гость_jawes01
Ответ на ваш вопрос Вы можете найти в нашей службе "Мы отвечаем!" по этим ссылкам http://vopros.norma.uz/question/1668 или http://vopros.norma.uz/question/2649.

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info! Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_

Курс валют

2016-12-06
  • USD:3189.93 (+13.77) сум
  • EUR:3434.89 (--15.97) сум
  • RUB:49.72 (+0.57) сум

Вопрос недели

Подходит ли работа в Ташкенте жителю Ташобласти?
Я прописан и проживаю в Кибрайском районе Ташкентской области, в настоящее время не имею постоянной работы. Говорят, что если зарегистрироваться на бирже труда, то мне должны предложить «подходящую» работу. Смогу ли я таким образом получить работу, например, в Мирзо-Улугбекском районе города Ташкента, до которого мне 5 минут езды? Что вообще означает термин «подходящая» работа?
01.12.16
Просмотры: 1453