Неверный логин или пароль
x
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x

КОЛЕБАНИЯМ НЕ ПОДВЕРЖЕН

19.04.2012

ИЛИ

О НЕЗАВИСИМОСТИ УСТАВНОГО ФОНДА

ОТ КУРСА ВАЛЮТ

 

Налоговые и таможенные вести, N 17 от 19 апреля 2012 года

 

Уставный фонд СП сформирован. Надо ли делать его переоценку при изменении курса валют? Если "да", то как отражать эту операцию в бухгалтерском учете?

 

- Согласно пункту 19 Положения о порядке отражения операций, выраженных в иностранной валюте, в бухгалтерском учете, статистической и иной отчетности1 размеры уставного капитала и соотношения долей учредителей (участников) хозяйствующего субъекта, включая предприятия с иностранными инвестициями, не подлежат переоценке при изменении курса валют.

 

1Утверждено постановлением МФ, МЭ, ГНК, правления ЦБ и Госкомстата, зарегистрированным МЮ 17.09.2004 г. N 1411.

 

 

Ответ подготовили

специалисты "Norma Ekspert"


Комментарии (2)

Добавить комментарий

Гость_7-6-4 :

2012-04-23 16:27:43

В свете последних директивных документов руководства страны от 10.04.2012 г.  будут даваться  серьезные послабления и преимущества,  упрощения  в  отчетности  и т.д. в зависимости от размера иностранных инвестиций.
С учетом процессов в мировой экономике курсы основных валют тоже подвержены колебаниям, причем серьезно.
Совместное постановление принято восемь лет назад, так что  можно ожидать и гибкого регулирования (особенно если инвестор вкладывает в своей национальной валюте).

Гость_Vlad 01 :

2012-04-24 09:37:13

С отчетностью у инвесторов и так все просто. А НСБУ 22, Положение 1411 соответствуют мировым  учетным позициям.

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info! Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_

Курс валют

2016-12-06
  • USD:3189.93 (+13.77) сум
  • EUR:3434.89 (--15.97) сум
  • RUB:49.72 (+0.57) сум

Вопрос недели

Подходит ли работа в Ташкенте жителю Ташобласти?
Я прописан и проживаю в Кибрайском районе Ташкентской области, в настоящее время не имею постоянной работы. Говорят, что если зарегистрироваться на бирже труда, то мне должны предложить «подходящую» работу. Смогу ли я таким образом получить работу, например, в Мирзо-Улугбекском районе города Ташкента, до которого мне 5 минут езды? Что вообще означает термин «подходящая» работа?
01.12.16
Просмотры: 1522