Неверный логин или пароль
x
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x

ЛИЦЕНЗИЯ ПРО ЗАПАС

09.03.2012

 

Налоговые и таможенные вести, N 11 от 8 марта 2012 года

 

Предприятие получило лицензию на занятие оптовой торговлей. Срок ее действия не ограничен. Но предприятие в данный момент не занимается торговлей, так как оно наладило собственное производство. До каких пор будет действовать данная неиспользуемая лицензия?

 

О. Ахатов.

 

- Лицензия на оптовую торговлю выдается на неограниченный срок (пункт 8 Положения о лицензировании деятельности по осуществлению оптовой торговли", утверждено Постановлением КМ от 5.11.2005 г. N 242). Ее действие прекращается в случаях:

 обращения предприятия (лицензиата) с заявлением о прекращении действия лицензии;

 ликвидации предприятия (с момента ликвидации) или прекращения его деятельности в результате реорганизации (с момента реорганизации), за исключением его преобразования (действие лицензии прекращается только в судебном порядке);

 систематического или однократного грубого нарушения лицензиатом лицензионных требований и условий, предусмотренных в лицензионном соглашении;

 неустранения лицензиатом обстоятельств, повлекших за собой приостановление действия лицензии, в установленный лицензирующим органом или судом срок;

 установления незаконности решения лицензирующего органа о выдаче лицензии (статья 23 Закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 25.05.2000 г. N 71-II).

Действие лицензии прекращается с даты принятия решения лицензирующего органа о прекращении.

Таким образом, если вы не осуществляете оптовую торговлю, но при этом не нарушаете лицензионные требования и условия, то ваша лицензия будет действительной.

 

Материал подготовили

специалисты "Norma Ekspert".

 

 

 

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info! Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_

Курс валют

2016-11-29
  • USD:3176.16 (+18.66) сум
  • EUR:3450.86 (+0.97) сум
  • RUB:49.15 (+0.65) сум

Вопрос недели

Подходит ли работа в Ташкенте жителю Ташобласти?
Я прописан и проживаю в Кибрайском районе Ташкентской области, в настоящее время не имею постоянной работы. Говорят, что если зарегистрироваться на бирже труда, то мне должны предложить «подходящую» работу. Смогу ли я таким образом получить работу, например, в Мирзо-Улугбекском районе города Ташкента, до которого мне 5 минут езды? Что вообще означает термин «подходящая» работа?
01.12.16
Просмотры: 746