Неверный логин или пароль
x
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x

НАМЕРЕН ДОГОВОРИТЬСЯ

12.07.2011

Как составить договор о намерениях? Просим предоставить его образец.

 

Ш. Бектемирова,

главный бухгалтер.

 

Можно ли заключить договор о переводе долга? Нам необходим образец трехстороннего такого договора.

 

ООО СП "Винлад".

 

- 1. Согласно статье 361 ГК, договором о намерениях является предварительный договор. По нему стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором. Между хозяйствующими субъектами он заключается в письменной форме.

Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также другие существенные условия основного договора. В нем указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор. Если он не определен, основной договор должен быть заключен в течение года с момента подписания намерения.

Предварительный договор составляется в произвольной форме.

 

2. Статья 322 ГК предусматривает для сторон хозяйственного договора возможность перевода долга. В соответствии с ее частью четвертой перевод долга на основании хозяйственного договора оформляется в простой письменной форме. Согласно части первой статьи 102 ГК, это может быть как двусторонняя сделка (заключается между должником и лицом, принимающим на себя исполнение обязанности (обязанностей) за должника), так и трехсторонняя (сторонами являются кредитор, должник и лицо, принимающее на себя исполнение обязанности (обязанностей) по обязательству за должника).

См. образец соглашения о переводе долга

 

Елена ЕРМОХИНА,

эксперт-консультант по правовым

вопросам ООО "Norma".

 

«Норма», N 28 от 12 июля 2011 года

Эту тему могут комментировать только зарегистрированные пользователи. В теме действует премодерация комментариев.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Курс валют

2016-12-06
  • USD:3189.93 (+13.77) сум
  • EUR:3434.89 (--15.97) сум
  • RUB:49.72 (+0.57) сум

Вопрос недели

Ташкент – не сельская местность
Я проживаю в г. Ташкенте с родителями, своего жилья не имею. Могу ли я принять участие в программе доступного жилья, если женюсь и решу жить отдельно от родителей?
09.12.16
Просмотры: 124