Неверный логин или пароль
x
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x

НЕ ПОЗЖЕ 15 ОКТЯБРЯ ИЛИ О НАЛОГЕ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗЛИЦ

21.02.2012

 

Налоговые и таможенные вести, N 9 от 23 февраля 2012 года

 

Я живу в Ташкенте. Налоговый инспектор нам сказал, что с этого года мы должны платить налог на имущество в один прием до октября. Ответьте, пожалуйста, имею ли я право оплатить налог на имущество частями, а не всю сумму сразу?

 

Е. Немтинова.

 

- С 2012 года действительно изменился срок уплаты налога на имущество физических лиц - он должен быть уплачен до 15 октября отчетного года (ранее уплачивался равными долями 2 раза в год - до 15 июня и 15 декабря). Соответствующие изменения были внесены в статью 277 Налогового кодекса Законом от 30.12.2011 г. N ЗРУ-313.

Однако Налоговым кодексом не предусмотрено условие уплаты единовременно всей суммы налога на имущество за год. Из этого следует, что уплачивать налог частями можно, но при этом вся сумма налога, указанная в платежном извещении налогового органа, должна быть уплачена до 15 октября.

 

 

 

Статья 277. (...) Платежное извещение об уплате налога на имущество физических лиц вручается налогоплательщикам органом государственной налоговой службы ежегодно не позднее 1 мая.

Уплата налога на имущество физических лиц за налоговый период производится до 15 октября отчетного года...

Налоговый кодекс Республики Узбекистан.

 

 

 

Ответ подготовили

специалисты "Norma Ekspert".

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info! Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_

Курс валют

2016-12-06
  • USD:3189.93 (+13.77) сум
  • EUR:3434.89 (--15.97) сум
  • RUB:49.72 (+0.57) сум

Вопрос недели

Ташкент – не сельская местность
Я проживаю в г. Ташкенте с родителями, своего жилья не имею. Могу ли я принять участие в программе доступного жилья, если женюсь и решу жить отдельно от родителей?
09.12.16
Просмотры: 397