Неверный логин или пароль
x
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x

НЕ ПУТАЙТЕ СОВМЕЩЕНИЕ С СОВМЕСТИТЕЛЬСТВОМ

14.02.2012

 

Норма, N 7 от 14 февраля 2012 года

 

Работник по договоренности с работодателем с начала месяца начал выполнять, наряду со своей основной работой, обязанности временно отсутствующего работника. Был издан соответствующий приказ.

Через неделю он обратился с просьбой внести запись о совмещении в трудовую книжку. Заявление работодатель направил мне в отдел кадров. Обязаны ли мы внести запись о совмещении в трудовую книжку?

 

Начальник ОК.

 

- В соответствии с частью третьей статьи 81 Трудового кодекса (далее - ТК) работодатель обязан вносить в трудовую книжку сведения о приеме на работу, переводе на другую постоянную работу и прекращении трудового договора. По просьбе работника в трудовую книжку вносится запись о периодах работы по совместительству и временных переводах на другую работу.

Основным нормативным актом, регламентирующим порядок внесения записей в трудовые книжки, является Инструкция о порядке ведения трудовых книжек (зарегистрирована МЮ 29.01.1998 г. N 402, далее - Инструкция).

Однако ни ТК, ни Инструкцией не предусмотрена обязанность внесения в трудовую книжку записи о совмещении профессий (дополнительной работе по другой профессии (должности).

 

Абдусалам РИСКУЛЛАЕВ,

наш эксперт-юрист.

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info! Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_

Курс валют

2017-01-17
  • USD:3251.06 (+7.17) сум
  • EUR:3450.04 (+30.86) сум
  • RUB:54.76 (+1.28) сум

Вопрос недели

Что такое СКВ?
С 1.01.2017 г. в Узбекистане введен порядок, согласно которому оплата услуг за размещение иностранных туристов субъектами туристской деятельности должна производиться только в СКВ. В связи с этим нас интересует, какая именно валюта является свободно конвертируемой? Могут ли гостиницы принимать оплату, например, в российских рублях или казахстанских тенге?
18.01.17
Просмотры: 322