Неверный логин или пароль
x
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x

ОДНО ДРУГОМУ - НЕ ПОМЕХА

08.05.2012

Норма, N 19 от 8 мая 2012 года

 

По основному месту работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 2 лет. Нашла работу без нагрузки. Могу ли я заключить с другим работодателем трудовой договор как совместитель?

 

- Да, можете. Положения Трудового кодекса не устанавливают запрета на заключение трудового договора на условиях совместительства во время нахождения работника в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 2 лет.

 

Абдусалам РИСКУЛЛАЕВ,

наш эксперт-юрист.


Комментарии (3)

Добавить комментарий

Гость_П.А.Рустамов - адвокат :

2012-05-11 12:49:41

Хотелось бы дополнить ответ на вопрос: согласно статьи 80 Трудового Кодекса Республики Узбекистан, при поступлении на работу совместителя необходимо представление справки с основного места работы.

Гость_ :

2012-05-11 13:49:17

а кто будет смотреть за ребенком и будет получать пособие по уходу за ребенком? и надо ли его платить? ведь фактически данный отпуск с выплатой пособия предоставляется в связи с тем, что женщина смотрит за своим ребенком, и не может работать.

Гость_ :

2012-05-11 13:58:03

Отпуск так и называется -отпуск по уходу за ребенком, а если ребенок находится под присмотром другого лица, то пусть оно и оформляет этот отпуск на себя,а мать пусть выходит на свою основную работу (часть третья ст.234 ТК)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info! Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_

Курс валют

2017-08-15
  • USD:4154.36 (+27.91) сум
  • EUR:4895.49 (+16.43) сум
  • RUB:69.02 (+0.62) сум