Неверный логин или пароль
x
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x

ПОДРАСТАЯ НА ХОДУ

13.10.2010

По итогам проведения общего собрания участников ООО было решено в течение 5 месяцев увеличить размер уставного фонда общества на 10 млн сумов. Имеют ли право участники в рамках указанного срока увеличить размер уставного капитала не на 10 млн сумов, как планировалось изначально, а на 15 млн при наличии у них на это соответствующей финансовой возможности?

 

Участники ООО.

 

- Да, они вправе это сделать. Действующее законодательство не содержит на этот счет запретов.

До окончания срока, в течение которого планировалось увеличить уставный фонд до изначально определенного размера (то есть на 10 млн сумов), участникам ООО необходимо провести общее собрание, на котором принять решение (см. образец протокола) об увеличении суммы, на которую первоначально планировалось увеличить уставный фонд общества (дополнительном ее увеличении на 5 млн сумов). Также в нем необходимо указать на то, что внесение дополнительных вкладов будет произведено в рамках первоначально установленного периода.

Не позднее месяца со дня окончания срока внесения дополнительных вкладов общее собрание участников общества должно принять решение об утверждении итогов внесения дополнительных вкладов участниками ООО, а также о внесении в его учредительные документы изменений, связанных с увеличением размера уставного фонда (уставного капитала), увеличением номинальной стоимости долей участников общества, внесших дополнительные вклады, а в случае необходимости также изменений, связанных с изменением размеров долей участников ООО (часть пятая статьи 18 Закона "Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью" от 6 декабря 2001 года N 310-II).

 

Артем АДЕЕВ,

эксперт-юрист ООО "Norma".

 

Эту тему могут комментировать только зарегистрированные пользователи. В теме действует премодерация комментариев.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Курс валют

2016-11-29
  • USD:3176.16 (+18.66) сум
  • EUR:3450.86 (+0.97) сум
  • RUB:49.15 (+0.65) сум

Вопрос недели

Подходит ли работа в Ташкенте жителю Ташобласти?
Я прописан и проживаю в Кибрайском районе Ташкентской области, в настоящее время не имею постоянной работы. Говорят, что если зарегистрироваться на бирже труда, то мне должны предложить «подходящую» работу. Смогу ли я таким образом получить работу, например, в Мирзо-Улугбекском районе города Ташкента, до которого мне 5 минут езды? Что вообще означает термин «подходящая» работа?
01.12.16
Просмотры: 795