Неверный логин или пароль
x
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x

ПОСТОЯННЫЙ ВРЕМЕННЫЙ ПЕРЕВОД

14.02.2012

 

Норма, N 7 от 14 февраля 2012 года

 

У нас на фирме постоянно переводят работников на другие работы. Возникает вопрос, есть ли какие-то ограничения по временному переводу на другую работу по производственной необходимости?

 

С. Абдувахидов.

 

- Статья 95 ТК предусматривает возможность временного перевода на другую работу по инициативе работодателя без согласия работника в связи с производственной необходимостью и простоем в случаях, установленных на локальном уровне, то есть на конкретном предприятии.

При этом работник не может быть переведен на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Предельные сроки перевода на другую работу, конкретные размеры оплаты труда, а также случаи производственной необходимости устанавливаются коллективным договором, а если он не заключен - определяются работодателем по соглашению с представительным органом работников.

В период временного перевода на другую работу оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже прежнего среднего заработка.

Таким образом, число переводов законом не ограничивается. Поэтому такой перевод может повторяться лишь при наличии соответствующей причины исключительного характера, указанной в приказе. Работник не может отказаться от такого перевода, если он осуществлен в соответствии с установленными требованиями и у работника нет уважительных причин для отказа от перевода.

 

Абдусалам РИСКУЛЛАЕВ,

наш эксперт-юрист.

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info! Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_

Курс валют

2017-03-23
  • USD:3548.11 (+48.10) сум
  • EUR:3801.58 (+91.14) сум
  • RUB:61.99 (+2.89) сум

Вопрос недели

Генподрядчик не виноват, если заказчик не платит
Можно ли обратиться в суд, если генподрядчик не производит оплату работ субподрядчика из-за отсутствия финансирования со стороны заказчика объекта?
02.03.17
Просмотры: 1344