Неверный логин или пароль
x
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x

ТАРИФЫ ДЛЯ КЛИЕНТОВ «UZKART»

24.04.2012

11 апреля 2012 года пересмотрены тарифы, обязательные для соблюдения коммерческими банками и небанковскими кредитными организациями при обслуживании клиентов в Межбанковской платежной системе безналичных расчетов суммовыми пластиковыми картами «Uzkart». Данные тарифы вступят в силу 1 мая 2012 года.

В утвержденном тарифном плане стоимость банковских услуг при эмиссии банковских пластиковых карточек, а также при повторной эмиссии, в случае утери или повреждении пластиковой карточки осталась прежней.

Изменению подверглись комиссионные платежи, взимаемые банком при предоставлении в аренду платежных терминалов юридическим лицам (ежемесячно). Они снижены с 15 до 10 евро. В отношении индивидуальных предпринимателей данные платежи также остались прежними, то есть не должны превышать 5 евро.

Размер комиссий на услуги, не предусмотренные тарифами, определяются коммерческими банками самостоятельно.

 

Елена ЕРМОХИНА,

наш эксперт-юрист.


Комментарии (5)

Добавить комментарий

Гость_ :

2012-04-25 09:01:58

При утере или порче карточки банки снимают по 5 евро за восстановление и, мало того, приходится ждать 2 недели. Получается, что я не могу пользоватся собственными деньгами. Каким нормативным документом установлен 2-х недельный срок восстановления карточки?  По-моему, это большой срок.

Гость_Елена :

2012-04-25 12:26:14

Гость_
При утере или порче карточки банки снимают по 5 евро за восстановление.
Размер стоимости возмещения пластиковой карты в случае утере и порчи при перевыпуске физическому лицу устанавливается в размере 5 Евро по курсу ЦБ на день оплаты в соответствии с Тарифами обязательными  для соблюдения со стороны коммерческих банков и небанковских кредитных организаций при обслуживании клиентов в межбанковской платежной  системы безналичных расчетов суммовыми пластиковыми картами. Новыми Тарифами размер стоимости остался прежним.

Гость_ :

2012-04-25 12:32:51

Гость_
При утере или порче карточки банки снимают по 5 евро за восстановление и, мало того, приходится ждать 2 недели. Получается, что я не могу пользоватся собственными деньгами. Каким нормативным документом установлен 2-х недельный срок восстановления карточки?  По-моему, это большой срок.
Законодательством прямо не предусмотрены подобные сроки. Загляните в договор о предоставлении в пользование банковских карт. В соответствии с пунктом 30 Положения о порядке выпуска банковских карт коммерческими банками и их обращения  в Республике Узбекистан (рег. МЮ 30.04.2004 г. N 1344) порядок временного приостановления совершения операций с использованием банковской карты устанавливается правилами платежной организации и договором о предоставлении в пользование банковских карт.

Гость_KD :

2012-05-25 10:19:01

Интересная ситуация. Согласно тарифам, опубликованным в середине апреля, был пункт 8.1, по которому банк должен начислять проценты на остаток вклада не менее ставки рефинансирования (12%). Сейчас НБУ начисляет 1%. Норма об этом тоже писала.
Этот документ до сих пор есть на сайте http://bank.uz/publish/doc/text80715_novye_tarify_po_obslujivaniyu_sumovyh_plastikovyh_kart
Почему в этих тарифах даже нет пункта 8.1?
Получается, ЦБ соместно с UZKART задним числом изменил свое решение, а норма изменила комментарий. Можете прокомментировать ситуацию?

M.Usmanov-Norma [админ]:

2012-05-25 12:15:39

Гостю_KD:
   Документы, утверждавшие указанные Вами тарифы, являются внутренними  и отражают состояние и размер банковских услуг  в режиме реального времени.
  "Норма" в своих публикациях основывается   на  документах  в их актуальном состоянии.

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info! Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_

Курс валют

2016-11-29
  • USD:3176.16 (+18.66) сум
  • EUR:3450.86 (+0.97) сум
  • RUB:49.15 (+0.65) сум

Вопрос недели

Подходит ли работа в Ташкенте жителю Ташобласти?
Я прописан и проживаю в Кибрайском районе Ташкентской области, в настоящее время не имею постоянной работы. Говорят, что если зарегистрироваться на бирже труда, то мне должны предложить «подходящую» работу. Смогу ли я таким образом получить работу, например, в Мирзо-Улугбекском районе города Ташкента, до которого мне 5 минут езды? Что вообще означает термин «подходящая» работа?
01.12.16
Просмотры: 815