Неверный логин или пароль
x
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x

ЗАВХОЗ-КАССИР: ДОПЛАТА ЗА СОВМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТЕЙ

02.11.2011

Как производится доплата за выполнение обязанностей кассира в общеобразовательных школах?

 

Завхоз.

 

- В типовых штатах общеобразовательных школ не предусмотрена должность кассира. Согласно пункту 4 постановления Президента "О мерах по упорядочению типовых штатов общеобразовательных школ" (от 29 марта 2007 года N ПП-609), функции материально ответственного лица (кассира) по выдаче наличных денег для выплаты заработной платы и приравненных к ней платежей возлагаются на заместителя директора по административно-хозяйственной части или заведующего хозяйством общеобразовательной школы, с введением для них ежемесячных доплат к должностному окладу в размере 2 минимальных заработных плат. Указом Президента от 7 июля 2011 года N УП-4332 с 1 августа 2011 года установлен размер минимальной заработной платы - 57 200 сумов в месяц. Таким образом, за сентябрь 2011 года заведующему хозяйством, выполняющему обязанности кассира, должна быть начислена доплата в размере 114 400 сумов (при полной отработке всех рабочих дней).

 

Ответы подготовили

специалисты "Norma Ekspert".

 

НТВ, N 24 от 27 октября 2011 года.


Комментарии (2)

Добавить комментарий

asanee :

2011-11-08 16:58:56

Здравствуйте!
 
Тема совмещения была четко описана Марией Тухтаровой здесь на сайте в апреле 2011 года "Совмещение и совместительство".  Очень полезная статья.
 
Вот, что было написано: Если вы сразу определили круг обязанностей и условия совмещения профессий и указали их в трудовом договоре и должностной инструкции, а работник согласился на предлагаемую оплату труда, то дополнительно оплачивать исполнение этих обязанностей не нужно.
 
У меня возник вопрос.  Правильно ли будет если я...... если я в трудовом договоре пишу, что Павел нанимается на работу на должность администратора с поручением выполнения обязанностей кассира и кадрового инспектора, и что оклад администратора будет 50 000 сум, то в штатном расписании я буду указывать должность администратор и оклад 50 000 сум? Учитывая, что в штатном расписании у нас нет ни кассира, ни кадровика.  Или же я должна в труд. договоре писать, что Павел будет получать 50 000 сум за выполнение обязанностей администратора, кассира и кадровика?  Если это так, то будет ли правильно указывать оклад 50 000 сум в штатном расписании за администратора. Спасибо Вам большое!

Maria123 :

2011-11-09 15:41:58

В трудовом договоре нужно указать конкретную должность, в вашем случае, работник принимается на должность администратора. А вот то, что он будет выполнять функции кассира и кадровика необходимо расписать в разделе «Обязанности работника» и более подробно в его Должностной инструкции. При этом не нужно писать буквально, то, что работник выполняет работу кадровика, необходимо просто описать его конкретные функции. Например: в обязанности Работника входит оформление приема на работу, ведение кадрового делопроизводства и т.д. Суть в том, что Павел будет выполнять обязанности администратора, которые оговорены в локальных актах предприятия. Что касается оклада, то необходимо помнить, что заработная плата не может быть ниже 1 МРЗП.

Эту тему могут комментировать только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Курс валют

2016-11-29
  • USD:3176.16 (+18.66) сум
  • EUR:3450.86 (+0.97) сум
  • RUB:49.15 (+0.65) сум

Вопрос недели

Подходит ли работа в Ташкенте жителю Ташобласти?
Я прописан и проживаю в Кибрайском районе Ташкентской области, в настоящее время не имею постоянной работы. Говорят, что если зарегистрироваться на бирже труда, то мне должны предложить «подходящую» работу. Смогу ли я таким образом получить работу, например, в Мирзо-Улугбекском районе города Ташкента, до которого мне 5 минут езды? Что вообще означает термин «подходящая» работа?
01.12.16
Просмотры: 733