Информационно-поисковая система «Norma. Законодательство РУз» - это:
  • около 40 000 электронных текстов нормативно-правовых актов, информационно-справочных, методических и разъяснительных материалов;
  • мощная и регулярно обновляемая база нормативных документов;
  • свежие номера электронных версий газет «НТВ» и «Норма».
Информационно-поисковая система «Малое предприятие» - методические разъяснения: от начала деятельности до ликвидации и реорганизации ...
  • регистрация предприятий;
  • лицензирование отдельных видов деятельности;
  • ликвидация предприятия и др.
Информационно-поисковая система «Практическая бухгалтерия» - одно из первых справочно-методических пособий этой тематики, основанных на законодательстве Республики Узбекистан.
- Методические разъяснения по учёту хозяйственных операций с конкретными примерами: от учёта вкладов в уставной капитал до выплаты дивидендов
- Хозяйственные ситуации с бухгалтерскими проводками и налоговыми последствиями
Информационно-поисковая система «Практическое налогообложение» - полная, постоянно обновляемая информация о порядке исчисления и уплаты всех видов налогов, сборов, обязательных отчислений в бюджет и внебюджетные фонды ...
Вся информация сопровождается анализом ситуаций из практики, конкретными расчетами, примерами заполнения форм расчетов по налогам, сборам и отчислениям.
Информационно-поисковая система «Проверки от А до Я» - практическое руководство по взаимоотношениям с органами, имеющими право проверять бизнес в Узбекистане.  Владея системой, пользователь сможет:  
-оценить вероятность назначения у него плановой проверки;  
-подготовиться к проверке, исправить ошибки до их обнаружения;  
-определить, за какие действия его могут привлечь к ответственности.
Информационно-поисковая система «Кадровый консультант» - это практическое руководство для работодателя во взаимоотношениях со своими работниками.
Система поможет работодателю:
- грамотно оформить любое кадровое действие;
- создать полный набор локальных документов;
- избежать ошибок и нарушений трудового законодательства.
Информационно-поисковая система "Строительство" включает комплект строительных норм и правил (ШНК, КМК, методические рекомендации), действующих в республике.
Разделы пособия раскрывают все основные аспекты строительной деятельности, начиная от лицензирования строительной деятельности до сдачи объекта в эксплуатацию и представления отчетности.
В разделах пособия приводится полный набор проектно-сметной документации.
  • быстрый и удобный расчет импортных таможенных платежей;
  • официальная ценовая информация на отдельные виды товаров, ввозимых на территорию Республики Узбекистан;
  • дополнительная справочная информация к каждому параметру расчета.
Информационно-поисковая система «Экспортно-импортные операции» раскрывает основные аспекты ВЭД хозяйствующих субъектов в Узбекистане:
- от составления контракта и его регистрации в уполномоченных органах до отражения в бухгалтерском учете и налогообложении;
- от расчета таможенной стоимости до вопросов избежания двойного налогообложения при экспорте-импорте товаров.
Информационно-поисковая система «Юрист предприятия» включает свыше 900 образцов и примерных форм документов, необходимых в хозяйственно-договорных и трудовых отношениях: договоры, доверенности, приказы, протоколы, записи в трудовой книжке, должностные инструкции и многое другое ...
 Главная  Наши продукты  Обновления ИПС "Норма"  Нормативные акты  Публикации  Скачать  О компании
Умная подшивка
Мохир тахлам
« Май 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
Последние комментарии
от Гость_N.K.Rizaev –Bank-finance Academy:

На ны­неш­нем эта­пе раз­ви­тия эко­но­ми­ки и пред­при­ни­ма­тель­ства воп­ро­сы кон­тро­ля и уче­та не дол­жны  от­хо­дить на вто­рой план. Под­го­тов­ка чес­тных и гра­мот­ных спе­ци­алис­тов на всех уров­нях  дол­жна ос­та­вать­ся в чис­ле глав­ных при­ори­те­тов  го­су­дарс­твен­но­го стро­итель­ства. За­ко­ноп... »»

от Гость_Владимир:

Я по­нял Вас, боль­шое Вам  спа­си­бо за Ва­шу по­мощь!!!... »»

от Ivanova M.:

Гость_Вла­ди­мир У ме­ня об­щий стаж 31год из 26 лет 7 ме­ця­цев по 2 спис­ку .Спа­си­бо.Я хо­чу уз­нать сколь­ко про­цен­тов по 2спис­ку бу­дет  на­чис­ле­но т.е. са­мое мно­гое.Мне 50 лет Спа­си­бо. А ког­да вы со­би­ра­етесь на пен­сию? в этом го­ду? ес­ли в этом, то: спе­ци­аль­ный стаж 26 и 7 ме­ся­цев зас­чи­та­ют как ... »»

от Ivanova M.:

Гость_Вла­ди­мир Ес­ли ба­зо­вая пен­сия 55про­цен­тов.Тог­да до сколь­ки про­цен­тов мо­гут нак­ру­тить пен­сию 70 проц?  80проц? 90? проц ??? Спа­си­бо. Ог­ра­ни­че­ния за­ко­но­да­тель­ством не пре­дус­мот­ре­ны! так что ес­ли про­ра­бо­та­ете  200 лет сверх тре­бу­емо­го ста­жа, к ва­шей ба­зо­вой пен­сии при­ба­вят ... »»

от Гость_Владимир:

У ме­ня об­щий стаж 31год из 26 лет 7 ме­ця­цев по 2 спис­ку .Спа­си­бо.Я хо­чу уз­нать сколь­ко про­цен­тов по 2спис­ку бу­дет  на­чис­ле­но т.е. са­мое мно­гое.Мне 50 лет Спа­си­бо.... »»

Наши партнеры
Виджет
добавить на Яндекс
Махмуд Комилов – Квиллинг

В свободное время занимаюсь квиллингом. Увлекся я этим год назад. Очень интересное искусство. Хочу коротко рассказать Вам о квиллинге и представить некоторые работы в этой технике.

 

Бумагокручение (также квиллинг англ. quilling — от слова quill (птичье перо)) - искусство изготовления плоских или объемных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги.

 Из бумажных спиралей создают цветы и узоры, которые затем используют обычно для украшения открыток, альбомов, подарочных упаковок, рамок для фотографий. Искусство пришло из Кореи.
Как хобби также популярно в Германии, Англии и Америке. Квиллинг ещё называют "бумажной филигранью". Это простой и очень красивый вид рукоделия, не требующий больших затрат. Изделия
из бумажных лент можно использовать также как настенные украшения или даже бижутерию.

Считается, что искусство возникло в средневековой Европе (по другим сведениям на Ближнем Востоке и в Древнем Египте), где монахини создавали медальоны, обрамление для икон и обложки
для книг, закручивая на кончике птичьего пера бумажные полоски с позолоченными краями,
что создавало имитацию золотой миниатюры (особенно часто использовалось в бедных церквях).

В XV-XVI веке квиллинг считался искусством. Большую часть XX века оно было забыто.
И только в конце прошлого столетия квиллинг снова стал превращаться в искусство.

Корейская школа квиллинга (называют бумагокручением) несколько отличается от европейской. Современные европейские работы, как правило, состоят из небольшого числа деталей, они лаконичны, напоминают мозаики, украшают открытки и рамочки. Восточные же мастера создают сложные произведения, больше похожие на шедевры ювелирного искусства. Тончайшее объёмное "кружево" сплетается из сотен мелких деталей.

Материалы, инструменты и технология

Квиллинг – процесс «живой», красочный и творческий, поэтому весьма важно выбирать
не только внешне красивые, но и качественные материалы для создания его элементов. Главным материалом в квиллинге являются полоски бумаги разных цветов, шириной от 3 мм. Чаще всего,
в работе применяются полоски с типичными размерами - шириной 3мм, 7 мм, 9 мм. Еще один крайне важный материал для успешного создания и закрепления работ в технике квилинга – это клей.
От его качества и свойств зависит внешний вид работы, поэтому его необходимо выбирать очень внимательно. Отметим основные требования, которые, на наш взгляд, стоит к нему предъявлять. Во-первых, клей должен легко, быстро и надежно соединять поверхности. Во-вторых, его цвет должен быть по возможности нейтральным, а консистенция – не отставлять следов после высыхания. В-третьих, тюбики должны быть небольшие – 30-50 мл, что вполне хватит на несколько недель. Наиболее подходящие варианты клея – это всем известный ПВА и универсальный клей UHU. Кроме того, для создания работ могут понадобиться различная дизайнерская бумага, белый картон, куски обоев в качестве фона, цветной гофрокартон, какие-либо флористические материалы и т.д. А для работы в технике хастинга обязательно пригодится миллиметровка.

Инструменты

            Работа в любой технике требует не только развитой тонкой моторики, хорошего глазомера
и творческих идей: для реализации наших желаний потребуются и специальные инструменты. Основной «рабочей лошадкой» будет специальная ручная машинка в виде палочки с раздвоенным или заостренным концом. Считается, что инструмент с раздвоенным концом чаще всего используют европейцы для облегчения кропотливой работы, а более терпеливые корейцы – машинку с заостренным концом. На самом деле, на наш взгляд, особой разницы в форме рабочей части нет - главное, чтобы инструмент был удобным для работы. Необходим нам будет и пинцет – тонкий, изящный из высококачественной стали. Он должен иметь заостренные концы без изгибов или ровной широкой «лопатки», чтобы не мять и не оставлять следов на бумаге при работе. Этот инструмент нам пригодится для того, чтобы извлекать спираль из линейки и работать с элементами в процессе их склеивания между собой, собирать панно или картины, приклеивать маленькие элементы в объемном квиллинге и т.д. В общем, он незаменим. Необходимы и линейки. Как специальная с кругами разного диаметра, а также и обычная линейка на 30-40 см. Специальная линейка, которую иногда называют «пластиковая подложка» с кругами, применяется для предварительной укладки роллов, придания им необходимо диаметра. Обычная линейка может быть пластиковой или железной – а вот деревянная, на наш взгляд, для работы не удобна из-за более высокого края. Кроме того, нам пригодятся ножницы – правда, для работы в технике квиллинга они, как и пинцет, должны иметь заостренные концы. Особенно данный момент важен при нарезки бахромы для создания элементов. Так же для реализации творческих идей и создания поздравительных работ пригодятся фигурные ножницы.

Работы в технике квиллинг

 

«Цветочная сказка».
(Размер композиции с рамкой 37х26,5 см. Полоски шириной 3 мм.)

 

 

 

«Черёмуха».
(Размер композиции с рамкой 37х26,5 см. Полоски шириной 3 мм.)

 

 

 

«Весеннее настроение».

(Размер композиции с рамкой 37х26,5 см. Полоски шириной 3 мм.)

 

 

Прочитано: 3167 раз(а)  |  Комментариев: 27

Комментарии к статье (27)
2011-11-23 15:49:17, Гость_Диля:
Работы обалдеть!!!! Слов нет!!! Голосуйте за Махмуда друзья!!!!
2011-11-23 16:00:02, vitus [админ]:
Согласен. Классно. Проголосовал за них
2011-11-23 16:46:34, Гость_Анастасия:
И эту красоту делает мужчина. Браво!
5 баллов от меня.
2011-11-23 20:43:41, Гость_Дильмурад:
ценю тонкость работы, в целом просто супер!
2011-11-23 21:26:25, Гость_:
Супер!!! Желаю победы!!!
2011-11-24 11:32:36, Гость_Olga:
Очень красиво. Тонкая и кропотливая работа. Такая усидчивость за работой похвальна для мужчины. Спасибо особое за полный рассказ о своем увлечении
2011-11-24 20:15:01, Гость_KARINA:
Браво! Супер!Слов нет!
Желаю выиграть!!!
2011-11-24 20:34:30, Гость_Farruh:
Uh ti! Takogo eshe ne videl?!?!
Maxmud, daje ne veritsya, chto eto vsyo sdelali Vi?!
 
Esli podarit, lyubomu ponravitsya!!!
 
U-D-A-CH-I
2011-11-24 20:55:37, Гость_Зарина:
Красота. И как вы еще находите время для этого после работы?! Я в восторге от ваших поделок.
 
От меня вам - 5 звёздочек!!! Well
2011-11-25 15:09:39, Гость_:
Классная работа,не всем под силу,удачи вам Махмуд.
2011-11-25 15:11:02, Гость_Очень красиво,желаю удачи Махмуд.:
Работы обалдеть!!!! Слов нет!!! Голосуйте за Махмуда друзья!!!!
2011-11-25 16:20:08, Гость_Jama:
Zo'r aka!
2011-11-30 11:58:52, Гость_:
Интересные работы. Хочется попробовать.Удачи
2011-12-02 11:24:09, Гость_Muhsina:
prosto super!!!! Udachi!
2011-12-02 13:41:56, Гость_ветер перемен:
вперед! хотя занятие не мужское, жаль...
2011-12-02 20:20:35, Гость_L.M.:
Махмуд, Вы молодец!!! Сегодня увидела Ваши работы в газете и не удержалась внимательнее рассмотреть их здесь на сайте. Здесь Вы более полно рассказали о своем увлечении. Работы выше всяких похвал!Особенно приятно, что таким рукоделием и с таким профессионализмом занимается мужчина! Браво!!! Поздравляю Вас и всех бухгалтеров и аудиторов нашей республики с наступающим праздником!
2011-12-07 17:23:19, Гость_:
Ты у меня суперHeart
2011-12-07 17:24:15, Гость_Бону:
Ты у меня суперWell
2011-12-09 09:08:52, Гость_ветер перемен:
Честно, покорен Вашим старанием на такую кропотливую работу у меня не хватило бы терпения, мне больше понравился портрет 3-ий сверху такой бы повесил в зале!
2012-01-17 23:02:35, Гость_ольга:
Понравились Ваши работы. Я сейчас готовлю номер журнала "Радость творчества" по квиллингу и хотела бы напечатать Ваш мастер-класс в журнале.
С уважением, Ольга Кудина (гл. редактор журнала).
P.S. моя почта - lna@inbox.ru">olna@inbox.ru
1 2
В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.
info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот: Антибот
Газета "Налоговые и таможенные вести"
17.05.12  Просмотры: 250, Комментарии: 1
PRO ET CONTRA...
Во всех сферах предприниматели безбожно "списывают" друг у друга и внедряют в практику все то хорошее, полезное и нужное, что подметили у конкурента.
17.05.12  Просмотры: 98
СНАЧАЛА ОЦЕНЯТ ЭКСПЕРТЫ...
В Федеральной таможенной службе России прошло заседание экспертов Совета руководителей таможенных служб государств - участников СНГ.
17.05.12  Просмотры: 274, Комментарии: 1
ВРЕМЕННО НЕ ВВОЗИТСЯ...
Семья брата сейчас живет в России. В 2011 году они на своем автомобиле ехали погостить в Узбекистан. Но, к сожалению, брата с машиной в республику не пустили.
Газета "Норма"
15.05.12  Просмотры: 153
ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ...
В Кабинете Министров состоялось очередное заседание комиссии по разработке нормативно-правовых актов.
15.05.12  Просмотры: 120
ОТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ - К ПРОФЕССИОНАЛИЗМУ В РАБОТЕ...
4 мая Национальная ассоциация бухгалтеров и аудиторов Узбекистана (НАБА Уз) вручила 37 международных сертификатов второй в этом году группе специалистов.
15.05.12  Просмотры: 347, Комментарии: 2
"УВОЛЬНЕНИЕ" УМЕРШЕГО РАБОТНИКА...
Какой датой издается приказ о прекращении трудового договора с умершим работником?
Объявления
Издательство "Norma"
ДОМ, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ...
В редакцию газеты «Норма», а также по телефону «горячей линии» правовой поддержки пользователей ИПС «Norma» часто поступают вопросы, связанные с нарушением или несоблюдением прав собственников жилья. Эта тема регулярно освещается на страницах еженедельника. А недавно издательство «Norma» выпустило новую брошюру…
Опрос

Если Вы считаете распоряжение директора незаконным, Вы…

 
 
 
 
 
 
Итоги опросов
20.05.12  Просмотры: 22
Итог опроса...
ПРИХОДИЛОСЬ ЛИ ВАМ ПРИБЕГАТЬ К ПОМОЩИ ЮРИСТОВ ПО ЗАЩИТЕ БИЗНЕСА?
Курсы валют ЦБ РУз
Вторник, 22 мая 2012г.
USD: 1868.65   EUR: 2386.82   RUB:59.53
Динамика курсов валют
Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «Norma Hamkor», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 24.05.2007. Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел./факс (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «Norma Hamkor», 2006-2012г. Все права защищены.
Информер тИЦ/PR/Alexa
Условия использования
материалов, размещенных
на нашем сайте