Неверный логин или пароль
x
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x

Имитация под запретом

13.07.2016

Можно ли продавать жевательные резинки или конфеты в форме сигарет?

Можно ли продавать жевательные резинки или конфеты в форме сигарет?

 

 

Нет, нельзя. Закон «Об ограничении распространения и употребления алкогольной и табачной продукции» от 5.10.2011 г. № ЗРУ-302 и Правила розничной торговли в Республике Узбекистан содержат прямой запрет на реализацию табачной продукции, имитирующие детские игрушки, конфеты или другие товары детского ассортимента.

 

Соответственно и наоборот. Так, продажа юрлицом товаров, имитирующих сигареты, будет рассматриваться как нарушение правил розничной торговли и повлечет административную ответственность по статье 164 КоАО, т.е. наложение штрафа на граждан от 1 до 5, а на должностных лиц – от 5 до 7 МРЗП.

 

Елена ЕРМОХИНА, 

наш эксперт-юрист.

 

Публикации по теме:


 

Сигареты – только пачками

 

 

Логотип тоже под запретом

 

 

 

 

Курс валют

2017-05-23
  • USD:3820.46 (+30.46) сум
  • EUR:4245.83 (+120.54) сум
  • RUB:66.84 (+0.54) сум