Неверный логин или пароль
x
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x

Номера для некурящих

14.06.2016

Вправе ли гостиница устанавливать запрет в номерах проживания?

 

Администрация гостиницы вправе устанавливать запрет на курение  в разрабатываемых ею правилах проживания.

 

При оказании гостиничных услуг между проживающим и гостиницей заключается публичный договор в соответствии со статьей 358 Гражданского кодекса. Данный договор подразумевает оказание услуг любому лицу, заинтересованному в таких услугах, по одинаковым ценам для всех. Исключением могут являться лица, для которых законодательством могут быть предусмотрены льготы.

 

В случаях, предусмотренных законом, применяются правила, издаваемые Правительством Республики Узбекистан, которые обязательны для сторон при заключении и исполнении публичных договоров.

 

Законом "Об ограничении распространения и употребления алкогольной и табачной продукции" введен запрет курения в общественных местах, кроме специально отведенных мест для этого.

 

Гостиница может при предоставлении услуг запретить курить в номерах, предоставив для этого специально отведенные помещения.

 

Елена ЕРМОХИНА, 

наш эксперт-юрист.

Публикации по теме: 



В специально отведенном месте

 

Курилка. Должна ли она быть на работе?

 

 

И на табак потратишься, и на штраф

 

 

 

 

Курс валют

2016-11-29
  • USD:3176.16 (+18.66) сум
  • EUR:3450.86 (+0.97) сум
  • RUB:49.15 (+0.65) сум

Вопрос недели

Подходит ли работа в Ташкенте жителю Ташобласти?
Я прописан и проживаю в Кибрайском районе Ташкентской области, в настоящее время не имею постоянной работы. Говорят, что если зарегистрироваться на бирже труда, то мне должны предложить «подходящую» работу. Смогу ли я таким образом получить работу, например, в Мирзо-Улугбекском районе города Ташкента, до которого мне 5 минут езды? Что вообще означает термин «подходящая» работа?
01.12.16
Просмотры: 838