Неверный логин или пароль
x
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x

Декларация доходов, полученных за границей

31.03.2014

 


?
В 2013 году я работал в России. Нужно ли мне декларировать доходы, полученные там? Как производится налоговыми органами Узбекистана зачет уплаченных в Российской Федерации налогов?

 

– Да, вам нужно задекларировать полученные за границей доходы.

 

Физические  лица – резиденты Республики Узбекистан, получающие доходы за пределами Республики Узбекистан, должны в обязательном порядке представлятть декларацию о совокупном годовом доходе органу государственной налоговой службы по месту постоянного жительства не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным.

 

Согласно статье 196 Налогового кодекса основанием для зачета суммы налога на доходы физических лиц, уплаченного в Российской Федерации, является справка компетентного органа Российской Федерации или иной документ, подтверждающий факт уплаты налога на доходы физических лиц за пределами Республики Узбекистан.

 

С.Гурвич, эксперт «НТВ»

 

Курс валют

2016-12-06
  • USD:3189.93 (+13.77) сум
  • EUR:3434.89 (--15.97) сум
  • RUB:49.72 (+0.57) сум

Вопрос недели

Подходит ли работа в Ташкенте жителю Ташобласти?
Я прописан и проживаю в Кибрайском районе Ташкентской области, в настоящее время не имею постоянной работы. Говорят, что если зарегистрироваться на бирже труда, то мне должны предложить «подходящую» работу. Смогу ли я таким образом получить работу, например, в Мирзо-Улугбекском районе города Ташкента, до которого мне 5 минут езды? Что вообще означает термин «подходящая» работа?
01.12.16
Просмотры: 1468