Неверный логин или пароль
x
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x

Первый раз в первый класс

08.07.2016

Моей дочери в июне исполнилось шесть лет. Она хорошо подготовлена и поэтому хочу отдать ее в школу. Могу ли я это сделать?

В первый класс общеобразовательных школ принимаются дети с шести-семи лет1. Прием детей шестилетнего возраста в первый класс осуществляется комиссией по приему детей при общеобразовательных школах на основании письма Министерства народного образования (от 12.08.2015 г. № 01-4259). С помощью специальных психолого-диагностических методик проверяется уровень подготовленности ребенка.

 

Если ребенку уже исполнилось шесть лет, то вам следует обратиться в отделы народного образования по месту жительства. Если они откажут в приеме в школу, то можно обжаловать это решение в вышестоящий орган.

 

Елена ЕРМОХИНА,

наш эксперт-юрист.

 

 

Публикации по теме:


Школьники, учителя и родители задают вопросы. А мы отвечаем

 

_________________

1 Статья 12 Закона"Об образовании" от 29.08.1997 г.

 

 

 

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info! Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_

Курс валют

2016-12-06
  • USD:3189.93 (+13.77) сум
  • EUR:3434.89 (--15.97) сум
  • RUB:49.72 (+0.57) сум

Вопрос недели

Подходит ли работа в Ташкенте жителю Ташобласти?
Я прописан и проживаю в Кибрайском районе Ташкентской области, в настоящее время не имею постоянной работы. Говорят, что если зарегистрироваться на бирже труда, то мне должны предложить «подходящую» работу. Смогу ли я таким образом получить работу, например, в Мирзо-Улугбекском районе города Ташкента, до которого мне 5 минут езды? Что вообще означает термин «подходящая» работа?
01.12.16
Просмотры: 1512