Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Как отразить в бухучете взаиморасчеты с нерезидентом, если налог возвращается из бюджетаКак будут определять неиспользуемые объекты имущества по новым правилам Как рассчитывать НДФЛ с учетом льгот Налоги и сборы в Узбекистане в 2025 году: виды, ставки, сроки сдачи отчетности и уплаты – Buxgalter Pro

Изменен срок регистрации и сдачи в эксплуатацию некоторых зданий и сооружений

13.06.2024

Читать на узбекском языке

Принято постановление Кабмина от 11.06.2024 г. № 326, которым вносятся изменения в ПКМ от 23.11.2023 г. № 619, направленные на совершенствование разрешительных процедур в сфере градостроительства. 

 

Ранее было определено, что с 1 апреля 2024 года прекращается выдача разрешения на эксплуатацию зданий и сооружений, построенных без предварительной регистрации в Инспекции по контролю в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства. 

 

В соответствии с вносимыми в данную норму изменениями регистрация и сдача в эксплуатацию зданий и сооружений, построенных без согласования и регистрации в территориальных инспекциях, прекращается с 31 декабря 2024 года.

 

Документ опубликован в Национальной базе данных законодательства и вступил в силу 12.06.2024 г.

 

Собир Нурбердиев.