Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Двойное налогообложение в Узбекистане: как избежать и зачесть уплаченные налоги Изменились реквизиты для оплаты за ЭЦП и фискальный модуль Налоговики и жители Навои и Чирчика первыми протестируют новую систему декларирования доходов Как рассчитывать НДС при реализации товаров и услуг Как рассчитывать НДС при реализации товаров и услуг

С июля для выезда за рубеж обязателен биометрический паспорт

10.02.2014

 

С 1 июля 2014 года выезд граждан Республики Узбекистан за границу осуществляется исключительно по биометрическим паспортам. Это установлено Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан

от 6 февраля 2014 года № 24 «О мерах по совершенствованию порядка выезда граждан Республики Узбекистан за границу».

 

В Постановлении указывается, что гражданам Республики Узбекистан, выезжающим за границу с 1 июля 2014 года воздушным и железнодорожным транспортом, авиа- и железнодорожные билеты будут оформляться и реализовываться только на основании биометрических паспортов.

 

Государственному центру персонализации при Кабинете Министров, Министерству внутренних дел, Министерству иностранных дел Республики Узбекистан поручена организация своевременного обеспечения биометрическими паспортами граждан Республики Узбекистан, выезжающих за границу.

 

Контролировать установленный порядок выезда граждан Республики Узбекистан в соответствии с указанными требованиями будет Комитет по охране Государственной границы Службы национальной безопасности.

 

О положениях данного Постановления также должны быть своевременно оповещены граждане Республики Узбекистан, постоянно проживающие в иностранных государствах и состоящие на постоянном консульском учете в дипломатических представительствах либо в консульских учреждениях Республики Узбекистан.