Неверный логин или пароль
x
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x

Изменение параметров лицензии не требует

15.10.2012

 

Норма, N 41 от 16 октября 2012 года

 

Основной деятельностью ООО является ведение бухгалтерского учета на договорной основе с предприятиями и организациями. Помимо осуществления данной основной деятельности, ООО оказывает услуги по разработке форм (формул расчетов в документах), модулей документов (схем бухгалтерских проводок) и таблиц (выходных форм документов) для использования в установленных у клиентов версиях программ типа «1С:Предприятие», без изменения программной части. То есть, по сути, мы просто «вбиваем» в предусмотренные для этих целей окна программы формы расчетов, схемы проводок и таблицы, а клиент впоследствии подставляет свои цифры и получает итоговый результат. Необходимо ли на оказание данных услуг получать лицензию на основании Положения о лицензировании видов деятельности по воспроизведению, реализации, прокату аудиовизуальных произведений, фонограмм и программ для ЭВМ, изготовлению фонограмм, а также производству материальных носителей для аудиовизуальных произведений, фоно­грамм и программ для ЭВМ?

В.Саноев,

директор ООО.

 

– Нет, указанный вид деятельности не относится к лицензируемым, предусмотренным в пункте 3 Положения о лицензировании видов деятельности по воспроизведению, реализации, прокату аудиовизуальных произведений, фонограмм и программ для ЭВМ, изготовлению фонограмм, а также производству материальных носителей для аудиовизуальных произведений, фонограмм и программ для ЭВМ (приложение N 1 к Постановлению КМ от 15.03.2012 г. N 72). Для подготовки и ввода материалов (расчетов, формул и пр.) в пользовательские версии программ для ЭВМ без изменения исходного текста и кода самой программы лицензия не требуется.

 

Артем МОКШИН,
руководитель
экспертной юридической
службы «Norma».

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info! Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_

Курс валют

2016-12-06
  • USD:3189.93 (+13.77) сум
  • EUR:3434.89 (--15.97) сум
  • RUB:49.72 (+0.57) сум

Вопрос недели

Подходит ли работа в Ташкенте жителю Ташобласти?
Я прописан и проживаю в Кибрайском районе Ташкентской области, в настоящее время не имею постоянной работы. Говорят, что если зарегистрироваться на бирже труда, то мне должны предложить «подходящую» работу. Смогу ли я таким образом получить работу, например, в Мирзо-Улугбекском районе города Ташкента, до которого мне 5 минут езды? Что вообще означает термин «подходящая» работа?
01.12.16
Просмотры: 1055