Неверный логин или пароль
x
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x

Подсобка у дома

22.10.2012

Норма, N 42 от 23 октября 2012 года

 

 

Нашему товариществу негде хранить оборудование и инвентарь для текущего обслуживания общего имущества и ремонта. Можем ли мы построить на придомовой территории подсобное помещение?


А.Иванова, член правления товарищества.

 

– В пункте 39.4 Правил N 616 предусмотрено, что возведение подсобных строений на придомовой территории может производиться собственниками жилья только с разрешения межведомственной комиссии при хокимияте в следующих случаях:

необходимости улучшения санитарного состояния участ­ка;

повышения благоустройства территории с перемещением подсобных построек;

улучшения быта жильцов (постройка общественных цент­ров для проведения торжеств, спортивных, детских и хозяйственных площадок и др.).

Возведение подсобных строений допускается только при условии соблюдения требований действующих строительных, санитарных и противопожарных норм и правил.

 

Ирина ГРЕБЕНЮК,

наш корреспондент.

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info! Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_

Курс валют

2016-11-29
  • USD:3176.16 (+18.66) сум
  • EUR:3450.86 (+0.97) сум
  • RUB:49.15 (+0.65) сум

Вопрос недели

Подходит ли работа в Ташкенте жителю Ташобласти?
Я прописан и проживаю в Кибрайском районе Ташкентской области, в настоящее время не имею постоянной работы. Говорят, что если зарегистрироваться на бирже труда, то мне должны предложить «подходящую» работу. Смогу ли я таким образом получить работу, например, в Мирзо-Улугбекском районе города Ташкента, до которого мне 5 минут езды? Что вообще означает термин «подходящая» работа?
01.12.16
Просмотры: 900