Неверный логин или пароль
x
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x

БОЛЬНИЧНЫЙ В ОТПУСКЕ

27.02.2012

 

Норма, N 9 от 28 февраля 2012 года

 

Работник нашего отдела ушел в отпуск с 16 февраля 2012 года на 24 рабочих дня. 20 февраля он попал в больницу. При его посещении в больнице он сказал, что будет находиться там не менее 10 дней и отпуск хочет продлить.

По договоренности с начальником отдела я тоже планировал уйти в отпуск и съездить к родным после выхода этого работника из отпуска. Забронировал билеты.

Хотелось бы уточнить, на какой срок может продлиться отпуск работника?

 

Ш. Алиев.

 

- В соответствии со статьей 145 ТК при временной нетрудоспособности работники имеют право на продление отпуска.

При этом отпуск продлевается на число дней нетрудоспособности.

В случае временной нетрудоспособности работник обязан уведомить работодателя о причинах, препятствующих использованию отпуска. Для этого не обязательно выходить на работу, а достаточно направить письменное сообщение или же позвонить, а при выходе на работу по окончании отпуска представить листок временной нетрудоспособности.

Несмотря на то, что продление отпуска осуществляется автоматически (при предъявлении соответствующих документов), оформлять его все же следует - приказом (распоряжением) о продлении отпуска.

 

Абдусалам РИСКУЛЛАЕВ,

наш эксперт-юрист.

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info! Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_

Курс валют

2017-05-23
  • USD:3820.46 (+30.46) сум
  • EUR:4245.83 (+120.54) сум
  • RUB:66.84 (+0.54) сум