Неверный логин или пароль
x
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x

БУШЛАТ НЕ ЗНАЧИТСЯ, НО ЕСТЬ ПАЛЬТО

21.02.2012

ИЛИ О ЛЬГОТАХ ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ШВЕЙНЫХ ИЗДЕЛИЙ

 

Налоговые и таможенные вести, N 9 от 23 февраля 2012 года

 

Мы производим швейные изделия, в основном мужские и женские костюмы, юбки, куртки, пальто и прочие товары. Распространяется ли на нас льгота по уплате единого налогового платежа, предоставленная Постановлением Президента N ПП-1050? Влияет ли на ее применение то, что мы выпускаем нашу продукцию по спецзаказам от военных структур?

 

Бухгалтер,

г. Чирчик.

 

- Постановлением Президента от 28.01.2009 г. N ПП-1050 для предприятий, специализирующихся на производстве непродовольственных потребительских товаров, установлена льгота в виде освобождения от уплаты единого налогового платежа. Постановлением Президента от 30.12.2011 г. N ПП-1675 срок ее действия продлен до 1 января 2014 года.

Эта льгота регулируется Положением о порядке применения налоговых и таможенных льгот для предприятий, специализирующихся на выпуске непродовольственных потребительских товаров (утверждено постановлением МФ, МЭ, МВЭСИТ, ГНК и ГТК, зарегистрированным МЮ 31.03.2009 г. N 1932, далее - Положение N 1932). В соответствии с пунктом 1 Положения N 1932 льгота предоставляется предприятиям, специализирующимся на производстве непродовольственных потребительских товаров, по товарным группам, указанным в приложении N 1 к Положению N 1932, у которых объем данных товаров в общем объеме производства составляет не менее 60%.

В перечне приложения N 1 к Положению N 1932 приведена группа V "Готовые швейные изделия", к которым относятся: детские и подростковые сорочки, платья, костюмы, пиджаки, брюки, куртки и пальто; блузки и кофты, юбки, женские платья; плащи, костюмы и брюки мужские и женские; сорочки мужские; куртки; женские и мужские пальто; одежда для новорожденных; школьная форма (полный перечень товарных групп смотрите на сайте www.norma.uz).

Постановление Президента от 28.01.2009 г. N ПП-1050 и Положение N 1932 не предусматривают ограничения для предприятий, производящих одежду по специальным заказам. Учитывая, что в группу "Готовые швейные изделия" включены все перечисленные вами товары, вы имеете право применять льготу, если их объем составляет не менее 60% от общего объема реализации.

 

Ответ подготовили

специалисты "Norma Ekspert".

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info! Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_

Курс валют

2016-11-29
  • USD:3176.16 (+18.66) сум
  • EUR:3450.86 (+0.97) сум
  • RUB:49.15 (+0.65) сум

Вопрос недели

Подходит ли работа в Ташкенте жителю Ташобласти?
Я прописан и проживаю в Кибрайском районе Ташкентской области, в настоящее время не имею постоянной работы. Говорят, что если зарегистрироваться на бирже труда, то мне должны предложить «подходящую» работу. Смогу ли я таким образом получить работу, например, в Мирзо-Улугбекском районе города Ташкента, до которого мне 5 минут езды? Что вообще означает термин «подходящая» работа?
01.12.16
Просмотры: 786