Неверный логин или пароль
x
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x

НОВИЧОК В КОЛЛЕКТИВЕ

01.03.2012

ИЛИ О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ДОХОДОВ ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА

 

Налоговые и таможенные вести, N 10 от 1 марта 2012 года

 

Мы в феврале 2012 года приняли на работу сотрудницу, окончившую вуз в 2011 году. Какой документ она должна представить в бухгалтерию для расчета налога на доходы физических лиц?

 

Бухгалтер.

 

- При приеме сотрудника на основное место работы в течение года он должен представить в бухгалтерию справку о выплаченных в текущем году доходах и удержанных суммах налога на доходы физических лиц с прежнего места работы и(или) ИНН (статья 186 Налогового кодекса).

Если принятая вами сотрудница работала в январе 2012 года, она должна представить в бухгалтерию справку с прежнего места работы; если трудоустраивается впервые - ИНН. При отсутствии того или другого налог на доходы физических лиц должен удерживаться по максимальной ставке. В последующем при представлении справки или ИНН налог пересчитывается по шкале того месяца, в котором получен документ, с суммы полученного с начала года налогооблагаемого дохода.

 

Ответ подготовили

специалисты "Norma Ekspert".

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info! Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_

Курс валют

2016-12-06
  • USD:3189.93 (+13.77) сум
  • EUR:3434.89 (--15.97) сум
  • RUB:49.72 (+0.57) сум

Вопрос недели

Подходит ли работа в Ташкенте жителю Ташобласти?
Я прописан и проживаю в Кибрайском районе Ташкентской области, в настоящее время не имею постоянной работы. Говорят, что если зарегистрироваться на бирже труда, то мне должны предложить «подходящую» работу. Смогу ли я таким образом получить работу, например, в Мирзо-Улугбекском районе города Ташкента, до которого мне 5 минут езды? Что вообще означает термин «подходящая» работа?
01.12.16
Просмотры: 1550