Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Как отразить освобождение в Расчете земельного налога для сельхозтоваропроизводителей – читать на buxgalter.uzКак отразить освобождение в Расчете по налогу с оборота – читать на buxgalter.uzПочему нужно пересмотреть сроки признания реализации – читать на buxgalter.uzМожно ли нанять бухгалтера по срочному договору? – читать на buxgalter.uzКак отразить займы по МСФО – читать на buxgalter.uz

Ну очень обязательная личная карточка

25.12.2012

 

Норма, N 51 от 25 декабря 2012 года

 

Я только начинающий бухгалтер. А тут руководитель поручил мне вести еще и отдел кадров. Недавно он принял на работу нового работника и велел завести на него личную карточку. А я не знаю, что это за документ. Поэтому прошу ответить на несколько вопросов.

 

Каким документом утверждена личная карточка?

 

Все ли работодатели должны вести карточки Т-2?

 

Когда именно надо заводить Т-2 на работника?

 

Нигина.


– Форма Т-2 – личный листок (карточка) – приведена в приложении N 4 к Инструкции о порядке ведения трудовых книжек1.

Требование о ведении формы Т-2 распространяется на все предприятия, учреждения и организации независимо от их форм собственности и хозяйственной деятельности (пункты 2.3, 3.1 Инструкции).

Личную карточку рекомендуется заводить сразу после издания приказа (распоряжения) о приеме на работу, так как запись в трудовой книжке работника о его приеме должна одновременно дублироваться в форме Т-2 (пункт 2.3 Инструкции).

 

-------------------------------------

1Утверждена МТ и МСО, зарегистрирована МЮ 29.01.1998 г. N 402.

Абдусалам Рискуллаев
эксперт-юрист


Комментарии (5)

Добавить комментарий

Гость_Алексей Ниязметов - Юрист :

2012-12-28 14:51:35

Хотелось бы добавить, что в трудовую функцию бухгалтера не входит ведение кадрового делопроизводства, в том числе и личных карточек сотрудников. Работодатель вправе поручить Вам ведение подобных дел только с Вашего согласия и за оговоренную дополнительную плату в порядке совмещения должностей, которая для бюджетных организаций не может быть более 30% от ставки предусмотренной штатным расписанием для данной категории специалистов. В ином случае Вы вправе отказать в выполнении обязанностей специалиста по кадрам.

Гость_Татьяна Бр :

2013-04-05 14:27:48

Подскажите, пожалуйста, где можно скачать эту форму Т-2? На сколько я знаю, теперь она немного длиннее на несколько листов, а не как раньше на одну картонку?

ellen [админ]:

2013-04-05 15:10:03

Форма Т-2 (Образец личного листка) – это Приложение N 4 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек (МЮ 29.01.1998 г. N 402)
Форму Т-2 и текст Инструкции Вы можете найти в:
1. электронной информационно-поисковой системе «Законодательство Республики Узбекистан», содержащей около 60 000 электронных текстов нормативно-правовых актов и других материалов  на узбекском и русском языках;
2. электронной справочной системе «Кадровый консультант»http://norma.uz/publish/doc/text38162_spravochnik_rabotodatelya11, содержащей разъяснительные материалы о порядке его применения, образцы локальных документов предприятия, пошаговые инструкции по оформлению кадровых процедур и много другой полезной информации.

Гость_ВИКА :

2014-03-06 16:02:47

Здравствуйте хотела попросить у вас образец личной карты работника на русском языке.заранее спасибо

Гость_да :

2019-02-12 10:05:11

Если Вы являетесь клиентом компании Norma (подписчиком годового комплекта электронной/печатной версии газет или пользователем программного продукта "Законодательство РУз", заключившим договор на 12 месяцев), Вы можете задать вопросы экономико-правовой тематики,  воспользовавшись Справочной службой «Мы отвечаем»!

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info! Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_