Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Если плательщик налога с оборота реализует имущество на сумму более 1 млрд сум. Какие статотчеты нужно сдать не позднее 18 и 26 мая Как новому ИП встать на учет в «Халк банке» Кто и как может вернуть часть уплаченного в бюджет НДС Как общепиту и экспортерам оформлять электронный акт закупки сельхозпродукции

Для арендаторов госактивов введены преференции

26.03.2020

Читать на узбекском языке

Агентство по управлению государственными активами информирует о ряде удобств и льгот, созданных для предпринимателей с учетом эпидемиологической ситуации в стране.

 

Первое. Не будет начисляться арендная плата за гособъекты тем субъектам предпринимательства, деятельность которых приостановлена ​​решением Республиканской специальной комиссии для подготовки программы мероприятий по предотвращению проникновения и распространения коронавируса (далее – Комиссия).  

 

Второе. Еще одно негативное последствие, связанное с пандемией, – неспособность своевременно выполнить инвестиционные обязательства. Для смягчения ситуации штрафы и пени за просрочку выполнения инвестиционных обязательств в течение этого периода не рассчитываются, а договора не будут расторгнуты за неисполнение обязательств. Наоборот, в соответствии с решениями Комиссии и ее региональных штабов, сроки выполнения инвестиционных обязательств предпринимателями будут продлены.

 

Третье. В связи с эпидемиологической ситуацией в стране, в соответствии с действующими договорами о приватизации госимущества, если оплата не будет своевременно произведена, срок будет пересмотрен в соответствии с решениями Комиссии и ее региональных штабов. Воспользоваться данными возможностями предприниматели могут, обратившись в Агентство по управлению госактивами и его территориальные управления, а также в региональные комиссии.

 

Четвертое. В соответствии с поручением Комиссии в целях содействия акционерам в карантинной ситуации, в течение месяца Агентством будут приняты меры по внедрению системы для проведения заседаний наблюдательных советов и общих собраний акционеров (участников) в режиме онлайн с возможностью проведения электронного голосования с использованием современных ИКТ. По данному вопросу будет предоставлено отдельное заявление.

 

Если у вас есть какие-либо вопросы или требуется дополнительная информация, пожалуйста, свяжитесь с центральным аппаратом или территориальными управлениями Агентства по управлению госактивами.

 

Тел.: (+998) 71 259-22-58, (+998) 71 259-21-38.

 


 

 

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info! Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_

Курс валют

2025-05-05
  • USD:12915.07 (+0.00) сум
  • EUR:14659.90 (+0.00) сум
  • RUB:156.43 (+0.00) сум