Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Как бизнесу получить право на оказание услуг по хранению задержанных авто Осторожно, должники: как Таможенный комитет защищает экспортеров Кто попал под пристальное внимание Нацкомстата по итогам III квартала 2026 года Кто попал под пристальное внимание Нацкомстата по итогам III квартала 2026 года

Изменен порядок выезда несовершеннолетних в страны СНГ

28.08.2014

НАК «Узбекистон хаво йуллари» предупредила пассажиров о внесении дополнений в порядок выезда в страны СНГ несовершеннолетних граждан Узбекистана.

 

Так, согласно законодательству Узбекистана, граждане, не достигшие 18-летнего возраста, могут выезжать в страны СНГ (Россия, Украина, Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан) в сопровождении взрослого, при наличии биометрического паспорта, при этом сопровождающий взрослый должен быть указан в разрешительной записи в биометрическом паспорте несовершеннолетнего лица.

 

Выезжать в СНГ можно и в сопровождении совершеннолетнего лица, указанного в штампе HAMROHLIK QILUVCHI SHAHS в биометрическом паспорте несовершеннолетнего лица, он проставляется органами УВВ и ОГ МВД РУз и должен быть скреплен круглой гербовой печатью.

 

Без сопровождения несовершеннолетние могут выезжать в страны СНГ при наличии биометрического паспорта и нотариально удостоверенного согласия родителей или опекунов (попечителей) на Национальную авиакомпанию «Узбекистон хаво йуллари» или на самостоятельный выезд несовершеннолетнего.