Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Как «закрыть» спонсорскую помощь, полученную ННО Какие требования к аптекам в Узбекистане вводятся с 1 сентября 2025 года Как учитывать доставку товаров покупателям Как облагать налогами экспорт услуг

Создается электронная площадка для реализации госактивов

02.02.2018

Cистема по реализации государственных активов через электронные торговые площадки будет внедрена уже в этом году.

 

Сейчас государственные активы реализуются по классическим схемам  через:

  • риелторов;
  • Республиканскую фондовую биржу «Ташкент»;  подразделения Госкомконкуренции;
  • комиссии при хокимиятах.

 

Современные информационные технологии могут сделать этот процесс более прозрачным и открытым, а также более удобным  для инвесторов и предпринимателей.

 

Электронная торговая площадка  — это веб-сайт, где реализуются товары и у слуги, в данном случае госактивы. Она сочетает в себе комплекс организационных, информационных и технических решений, обеспечивающих связь между сторонами сделок посредством электронного документооборота. Стороны  в обязательном порядке должны иметь электронные подписи.

 

На площадке будет доступна вся информация о реализуемых госактивах, что обеспечит равенство доступа к ней всем желающим.

 

Как сообщили в Государственном комитете по содействию приватизированным  предприятиям и развитию конкуренции, внедрение системы будет проходить в два этапа:

  • с 1 июля 2018 года будет проведена апробация системы, ее планируется провести в Ташкентской области;
  • с сентября 2018 года планируется обеспечить работу системы на территории Республики.

 

 

Олег Гаевой

 

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info! Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_