Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Итоги встречи 26 марта: какие предложения по отчетности НДФЛ Налоговый комитет принял, а какие – отклонилНовый порядок выдачи разрешений на международные автоперевозки: что изменится с 1 июня 2026 года17–29 апреля – перезапуск всех информационных систем ACCA: что нужно успеть студентам до его начала«Хабарнома» по остаткам ТМЗ: почему общепит попал «под раздачу» и что делатьПлан главбуха на апрель 2026 годаКак рассчитать НДФЛ и взносы на ИНПС за март 2026 года

Ставка рефинансирования осталась без изменений

28.07.2015

Об этом сообщила Информационная служба Центрального банка Республики Узбекистан.

 

 

Как и прежде, правление Центрального банка приняло решение о сохранении ставки рефинансирования на уровне 9 процентов годовых. Данное решение принято исходя из задач, определённых в основных направлениях монетарной политики на 2015 год, а также с учётом фактического и ожидаемого уровня инфляции на текущий год, говорится в сообщении.

 

Ставка рефинансирования влияет на ряд льготных кредитов, в том числе ипотечного и образовательного.

 

Напомним, что правлением Центрального банка Республики Узбекистан было принято решение о снижении с 1 января 2015 года ставки рефинансирования с 10 % до 9 %  годовых, в 2013 году она составляла 12%.

Отметим также, что в свое время снижение ставки рефинансирования до 9% годовых с 1 января этого года дало толчок мировым процессам в банковской сфере. 

 

 

Публикации по теме:


Снижение ставки рефинансирования: курс на Узбекистан

 

Снизилась ставка рефинансирования

 

На что повлияет снижение ставки рефинансирования?