Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Если плательщик налога с оборота реализует имущество на сумму более 1 млрд сум. Какие статотчеты нужно сдать не позднее 18 и 26 мая Как новому ИП встать на учет в «Халк банке» Кто и как может вернуть часть уплаченного в бюджет НДС Как общепиту и экспортерам оформлять электронный акт закупки сельхозпродукции

Выявлены бракованные и фальсифицированные лекарства

25.12.2014

Информационная служба Главного управления по контролю качества лекарственных средств и медицинской техники Министерства здравоохранения  Республики Узбекистан опубликовала информацию о забракованных и фальсифицированных лекарственных средствах и изделиях медицинского назначения по поступившим данным служб контрольно-разрешительной системы за III квартал 2014 года.

 

Такая информация публикуется на регулярной основе в соответствии с требованиями законодательства Узбекистана. За отчетный период выявлены нарушения в отношении лекарственных средств: Нистатин (500000 ЕД), выпускаемых конвалютой по 20 таблеток покрытых оболочкой (серия 010114), Ацикловир (0,2 г.) в таблетках №20 (серия 50614), Зеротокс (субстанция) (серия 010614), Edolac (субстанция) (серия EL1050513). Они забракованы Главным управлением за несоблюдение микробиологической чистоты. Лидокаин –GT (раствор для инъекций 2%) выпускаемый ампулами по 2мл №10 (серия 140516) отнесен в данный список за несоответствующий уровень Ph. Эуфиллин (раствор для внутривенного введения 25мг/мл) выпускается в ампулах по 5 мл №10 (серия 20614) стал частью списка за наличие механических включений. Бинты тканные нестерильные 7х14 (партия 8) была забракована за нарушения требований к смачиваемости нитей.

 

Главное управление регулярно проводит мониторинг лекарственных средств и при выявлении недоброкачественных лекарственных средств и изделий медицинского назначения призывает предоставить информацию специалистам. В отношении нарушителей будут приняты меры по изъятию из обращения лекарственных средств и изделий медицинского назначения в соответствии с законодательством Узбекистана.

 

Курс валют

2025-05-05
  • USD:12915.07 (+0.00) сум
  • EUR:14659.90 (+0.00) сум
  • RUB:156.43 (+0.00) сум