Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Как отразить в бухучете взаиморасчеты с нерезидентом, если налог возвращается из бюджетаКак будут определять неиспользуемые объекты имущества по новым правилам Как рассчитывать НДФЛ с учетом льгот Налоги и сборы в Узбекистане в 2025 году: виды, ставки, сроки сдачи отчетности и уплаты – Buxgalter Pro

Иностранные вузы освободили от всех налогов до 2023 года

08.01.2018

 

Постановлением Президента от 29.12.2017 г. № ПП-3454 предоставлены налоговые льготы иностранным высшим образовательным учреждениям, аккредитованным в Узбекистане.

 

До 1 января 2023 года они освобождены от уплаты:

  • всех видов налогов и обязательных отчислений в государственные целевые фонды в рамках их образовательной деятельности в Узбекистане;
  • ЕСП и НДФЛ в части фонда оплаты труда иностранных работников.

 

Для справки. На сегодняшний день в Узбекистане функционируют 7 аккредитованных иностранных вузов:

Международный Вестминстерский университет в г. Ташкенте;

Сингапурский институт развития менеджмента в г. Ташкенте;

Туринский политехнический университет в г. Ташкенте;

Университет Инха в г. Ташкенте;

Филиал Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова в г. Ташкенте;

Филиал Российского государственного университета нефти и газа им. И.М.Губкина в г. Ташкенте;

Филиал Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова г. Ташкента.

 

С полным текстом данного документа, с комментариями и ссылками на связанные с ним другие акты законодательства можно ознакомиться в ближайшее время в информационно-поисковой системе «Законодательство Республики Узбекистан».

 Олег Заманов.