Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Физлицам могут возместить часть расходов на зарядку электромобилей Какие тарифы на электроэнергию и природный газ установлены с 1 июня 2026 года в Узбекистане Как переносить убытки по отдельным видам операций и отражать их в налоговой отчетности Как переносить убытки по отдельным видам операций и отражать их в налоговой отчетности

Экспертиза отчетов об оценке: новые правила

05.01.2024

Читать на узбекском языке

Для повышения качества услуг в сфере оценочной деятельности, развития механизмов самоуправления, а также упорядочивания и цифровизации процессов экспертизы постановлением Кабинета Министров от 28.12.2023 г. № 725 внесены изменения в ПКМ от 28 июля 2008 года № 161 «Об утверждении механизма проведения экспертизы достоверности отчетов об оценке».

 

В соответствии с изменениями: 

  • экпертиза на проверку достоверности отчетов об оценке осуществляется только с привлечением оценщиков первой или высшей категории;
  • с 1 марта 2024 года сведения о результатах такой экспертизы в обязательном порядке будут вноситься в «Единый реестр экспертных заключений» АУГА.

 

Документ опубликован в Национальной базе данных законодательства и вступит в силу 01.03.2024 г.

 

Собир Нурбердиев.