Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Как отчитаться по налогу на прибыль перешедшим на упрощенный НДС Маркированный товар в чеке онлайн-ККТ: что изменилось для продавцов в 2026 году Кому вернут 90% земельного налога в 2027 году Новые стимулы для тепличного бизнеса: что меняет Постановление Президента №ПП-371 Новые стимулы для тепличного бизнеса: что меняет Постановление Президента №ПП-371

Скорректирован порядок выставления поручений банкам судисполнителями

10.12.2013

 

 

Постановлением правления Центрального банка (зарегистрировано МЮ РУз 4.12.2013 г. № 2465-1) внесены изменения в Положение о безналичных расчетах в Республике Узбекистан.


Уточнено, что при взыскании денежных средств по инкассовым поручениям, выставленным судебными исполнителями на основании исполнительных документов, они представляются в банки вместе с постановлением судебного исполнителя.

 

 

В Положение внесены и другие корректировки.

 

Документ принят на государственном языке.


Постановление вступило в силу со дня его официального опубликования в Собрании законодательства Республики Узбекистан № 49 от 9 декабря 2013 года.


Сардор Джумашов
эксперт-юрист