Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Какие минимальные ставки арендной платы использовать в Ташкенте для вашего вида деятельности Как сформировать платежку и отправить отчет по ИНПСКак уплачивать налог на имущество и представлять отчетностьКак уплачивать земельный налог и представлять отчетность

Исполнительный лист на решение третейского суда выдадут без госпошлины

19.04.2017

 

Законом от 18.04.2017 г. № ЗРУ–429 внесены поправки в Налоговый кодекс (далее – НК). Закон опубликован сегодня в газете «Народное слово».

 

Внесенными в ст.ст. 329, 330 НК дополнениями субъектов предпринимательства освободили от уплаты госпошлины при подаче в суды общей юрисдикции или хозяйственные (экономические) суды заявления о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решений третейского суда.

 

Напоминаем, решение третейского суда, неисполненное добровольно в установленный срок (указывается в резолютивной части решения), подлежит принудительному исполнению. Для этого стороне третейского разбирательства, в пользу которой вынесено решение, необходимо обратиться в компетентный суд с заявлением о выдаче исполнительного листа.

 

В последующем принудительное исполнение решения третейского суда осуществляется в соответствии с Законом «Об исполнении судебных актов и актов иных органов» на основе выданного компетентным судом исполнительного листа (ст.ст. 50,51 Закона «О третейских судах»).

 

С полным текстом данного документа, с комментариями и ссылками на связанные с ним другие акты законодательства можно ознакомиться в информационно-поисковой системе «Законодательство Республики Узбекистан». 

 

Олег ЗАМАНОВ,

наш эксперт.

 


Курс валют

2025-05-08
  • USD:12910.15 (+0.00) сум
  • EUR:14660.77 (+0.00) сум
  • RUB:159.78 (+0.00) сум