Как производить удержания из зарплаты, если ее не хватает для погашения всех требований Какие налоговые последствия возникают, если выдали работникам сельхозпродукцию Как увеличить уставный фонд ООО за счет имущества общества
Железнодорожную линию Пап-Наманган-Андижан электрифицируют за 5 лет
Подписано постановление Президента от 17.10.2017 г. № ПП–3336 «О мерах по реализации проекта «Электрификация железнодорожной линии Пап-Наманган-Андижан» с участием Азиатского банка развития».
Для справки: Совет директоров Азиатского банка развития (АБР) 21.04.2017 г. одобрил предоставление Узбекистану займа для реализации проекта «Электрификация железнодорожной линии Пап-Наманган-Андижан» в сумме 80 млн долларов США.
Период реализации проекта – 5 лет (2017–2021 гг.).
Исполнительным органом, ответственным за целевое и эффективное использование займа и реализацию проекта определено АО «Узбекистон темир йуллари». Оно же является генеральным заказчиком по электрификации ж/д линии. А генеральный заказчик по строительству объектов внешнего электроснабжения – АО «Узбекэнерго».
Указанным компаниям в порядке исключения разрешено в рамках реализации проекта до 1.04.2018 г. вести работы с параллельной разработкой проектно-сметной документации. Также они могут без проведения тендерных торгов заключать с заводами-производителями или их официальными дилерами (дистрибьюторами) контракты на поставку оборудования и материалов, запчастей, комплектующих изделий и узлов на основе отбора наилучших предложений, с проведением предотгрузочной инспекции.
Документ официально опубликован в Национальной базе данных законодательства и вступил в силу 18.10.2017 г.
С полным текстом данного документа, с комментариями и ссылками на связанные с ним другие акты законодательства можно ознакомиться в ближайшее время в информационно-поисковой системе «Законодательство Республики Узбекистан».
Анвар Иркаходжаев.