Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Если плательщик налога с оборота реализует имущество на сумму более 1 млрд сум. Какие статотчеты нужно сдать не позднее 18 и 26 мая Как новому ИП встать на учет в «Халк банке» Кто и как может вернуть часть уплаченного в бюджет НДС Как общепиту и экспортерам оформлять электронный акт закупки сельхозпродукции

Кем осуществляется учет и уничтожение паспортов

01.06.2017

 

Указом Президента от 30.05.2017 г. № УП-5061 определен порядок учета и уничтожения биометрических паспортов граждан Узбекистана и биометрических проездных документов лиц без гражданства. Текст документа опубликован на официальном сайте главы государства.

 

Для справки: в настоящее время по Положению о паспортной системе в Республике Узбекистан, уничтожение биометрических паспортов осуществляется в Государственном центре персонализации при Кабинете Министров.

 

Указом введен порядок, согласно которому учет и уничтожение биометрических паспортов и биометрических проездных документов лиц без гражданства будет осуществляться:

  • бракованных, образовавшихся в ходе их изготовления и возвращенных из подразделений миграции и оформления гражданства ОВД и консульского управления МИД для замены - в Государственном центре персонализации при Кабинете Министров;
  • просроченных и признанных недействительными - в подразделениях миграции и оформления гражданства ОВД и консульском управлении МИД.

 

С полным текстом данного документа, с комментариями и ссылками на связанные с ним другие акты законодательства можно ознакомиться в информационно-поисковой системе «Законодательство Республики Узбекистан».

 

Олег Заманов, 

наш эксперт.

 

 

 


Курс валют

2025-05-05
  • USD:12915.07 (+0.00) сум
  • EUR:14659.90 (+0.00) сум
  • RUB:156.43 (+0.00) сум