Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Какие минимальные ставки арендной платы использовать в Ташкенте для вашего вида деятельности Как сформировать платежку и отправить отчет по ИНПСКак уплачивать налог на имущество и представлять отчетностьКак уплачивать земельный налог и представлять отчетность

Минфин и ГНК представили образец новой формы счета-фактуры

10.01.2014

 

Как известно, Законом «О внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс Республики Узбекистан в связи с принятием основных направлений налоговой и бюджетной политики на 2014 год» (от 25.12.2013 г.         № ЗРУ-359) были внесены изменения в статью 222 Налогового кодекса.

 

Ими, в частности, установлено, что в счет-фактуру, являющуюся документом строгой отчетности, теперь должны вноситься дополнительные сведения: ставка и сумма налога на потребление бензина, дизельного топлива и газа для транспортных средств.

 

 

Согласно совместному письму Министерства финансов и Государственного налогового комитета от 10 января 2014 года с 1 января 2014 года юридические лица, являющиеся плательщиками налога на потребление бензина, дизельного топлива и газа для транспортных средств,  которые в соответствии с законодательством обязаны выставлять счет-фактуру, лицу получающему товары, в счет-фактурах должны указывать налог на потребление бензина, дизельного топлива и газа для транспортных средств.

 

К письму прилагается образец новой формы счета-фактуры, обязательной для применения всеми юридическими лицами на территории Республики Узбекистан с 1 января 2014 года. 


Документом также уточнено, что оформление до выхода настоящего разъяснения юридическими лицами счетов-фактур в соответствии с формой, приведенной в Порядке учета и оформления счетов-фактур (рег. № 2439 от 22.03.2013 г.), не является нарушением.

 

Курс валют

2025-05-08
  • USD:12910.15 (+0.00) сум
  • EUR:14660.77 (+0.00) сум
  • RUB:159.78 (+0.00) сум