Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Физлицам могут возместить часть расходов на зарядку электромобилей Какие тарифы на электроэнергию и природный газ установлены с 1 июня 2026 года в Узбекистане Как переносить убытки по отдельным видам операций и отражать их в налоговой отчетности

Празднование Рамазан хайита начнется 30 марта

27.03.2025

Читать на узбекском языке

Принято Постановление Президента от 26.03.2025 г. № ПП-124 «О праздновании священного Рамазан хайита». 

 

В соответствии с информацией Управления мусульман Узбекистана в текущем году первый день Рамазан хайита совпадает с 30 марта – воскресеньем.

 

Согласно статье 208 Трудового кодекса в связи с совпадением в 2025 году первого дня Рамазан хайита, являющегося праздничным нерабочим днем, с воскресеньем – выходным днем, данный выходной день переносится на 31 марта – понедельник.

 

При этом при выполнении в праздничные нерабочие дни работ, приостановка которых невозможна по производственно­-техническим и организационным условиям (непрерывно действующее производство, ежедневное обслуживание населения, работа вахтовым методом и другие), перенос выходных дней не производится.

 

Документ опубликован в Национальной базе данных законодательства и вступил в силу 26.03.2025 г.

 

Лола Абдуазимова.