Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Можно ли зачесть НДС по ТМЗ, реализованным до перехода на НДС Если работодатель согласился оплатить лечение супруги работника Нужно ли сдавать отчетность по налогу на воду сельхозпредприятиям

СЭЗ «Навои» расширена, созданы еще 4 МПЗ

06.06.2018

Читать на русском языке

 

Опубликовано постановление Президента от 5.06.2018 г. № ПП–3774 «О мерах по расширению деятельности свободной экономической зоны «Навои» и созданию малых промышленных зон в Навоийской области».

 


От редакции: этот документ и 75 000 других нормативно-правовых актов с разъяснениями собраны в ИПС «Законодательство РУз». Скачайте демонстрационную версию здесь (32,1 Мб).


 

В территорию СЭЗ «Навои» включены 81,4 га бездействующих производственных площадей, расположенных в городе (здания и сооружения производственной  базы и завода стройматериалов бывшего АО «УПП», а также объекты бывшего АО «Автотрансстрой-механизация»).

 

Дополнительно в Навоийской области созданы 4 малых промышленных зоны (МПЗ): Зарафшанская городская (0,8 га), Навоийская городская (1,2 га), Карманинская районная (1,2 га) и Хатырчинская районная (35 га).    

 

Государственная недвижимость на территории МПЗ предоставляется бизнес-субъектам на 10 лет с последующим переходом права собственности при выполнении бизнес-планов, создании и сохранении рабочих мест, своевременной уплаты всех налогов и других обязательных платежей. Ставки арендной платы ­– минимальные, исходя из вида осуществляемой на арендуемой площади деятельности, без повышающих коэффициентов. Ставки на 2018 год – здесь.

 

Решения о предоставлении земельных участков участникам МПЗ принимаются Административным советом свободных экономических зон и малых промышленных зон Навоийской области.

 

Фонд реконструкции и развития Республики Узбекистан откроет через коммерческие банки кредитную линию в 50 млн долларов США для софинансирования инвестиционных проектов, реализуемых в МПЗ. Средства выделяются на закупку импортного оборудования и комплектующих. Погашать кредиты можно будет в сумах по курсу ЦБ на дату погашения.

 

Документ опубликован в Национальной базе данных законодательства и вступил в силу 5.06.2018 г.

 

Олег Заманов.