Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Можно ли выставить ЭСФ при оплате корпоративной картой Сколько дней отдохнем в декабре 2025 года Как оплачивать труд при вахтовом методе работы Как оплачивать труд при вахтовом методе работы

Учрежден нагрудный знак «Диний багрикенглик»

26.09.2023

Читать на узбекском языке

Постановлением Кабинета Министров от 25.09.2023 г. № 495 учрежден нагрудный знак «Диний багрикенглик» («Религиозная толерантность»).

 

Для поощрения сотрудников государственных и общественных организаций, внесших достойный вклад в повышение эффективности религиозно-просветительской сферы, будут награждать этим почетным нагрудным знаком. Им могут быть награждены также лица, не являющиеся гражданами Узбекистана.

 

Министерства и ведомства, местные исполнительные органы власти, а также религиозно-просветительские, общественно-духовные организации представляют свои предложения кандидатов на награждение нагрудными знаками в Комитет по делам религий Республики Узбекистан до 1 октября.

 

Комитету по делам религий Узбекистана поручено обеспечить их торжественное вручение  накануне Международного дня толерантности – 16 ноября.

 

Награжденным знаком также присуждается единовременная денежная премия в размере 4 БРВ.

 

Документ опубликован в Национальной базе данных законодательства на государственном языке и вступил в силу 25.09.2023 г.

 

Лола Абдуазимова.