Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Новое на buxgalter.uzМожно ли применить нулевую ставку по налогу на прибыль в режиме реэкспорта ТОП-5 ошибок в ЭСФ при реализации товаров с обязательной цифровой маркировкой Какие бонусы получат подписчики «НТВ» в 2024 году Как отразить посреднические операции в отчетности по НДС Основные средства в учетной политике Как посчитать отпуск с учетом Курбан хайита

Утвержден международный договор о вступлении Ирана в ШОС

09.03.2023

Читать на узбекском языке

Принято Постановление Президента от 07.03.2023 г. №ПП-87 «Об утверждении международного договора». 

 

В соответствии со статьей 22 Закона «О международных договорах Республики Узбекистан» утвержден Меморандум об обязательствах Исламской Республики Иран в целях получения статуса государства – члена Шанхайской организации сотрудничества, подписанный 16 сентября 2022 года в городе Самарканде.

 

Министерству иностранных дел поручено направить в Секретариат Шанхайской организации сотрудничества соответствующее уведомление о выполнении Республикой Узбекистан внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу указанного международного договора.

 

Контроль за выполнением положений договора возлагается на Кабинет Министров и руководителей соответствующих министерств и ведомств.

 

Документ опубликован в Национальной базе данных законодательства и вступил в силу 07.03.2023.

 

 Лола Абдуазимова.