Узбекистан присоединился к соглашению СНГ в области промышленности
Читать на узбекском языке
Принято Постановление Президента от 06.04.2021 г. № ПП-5056  «О присоединении к международному договору».
Соглашение о сотрудничестве в области промышленности и создании Совета по промышленной политике стран СНГ было подписано на заседании совета глав правительств СНГ 30 мая 2012 года в Ашхабаде.
Стороны соглашения сотрудничают в области промышленности на территориях государств СНГ по следующим направлениям:
• выработка взаимосогласованных решений в области промышленной политики;
• реализация международных договоров и решений, принятых в рамках СНГ, по вопросам сотрудничества в области промышленности;
• согласование основных направлений развития сотрудничества в области промышленности, определение приоритетных направлений сотрудничества по отдельным отраслям промышленности государств – участников настоящего Соглашения, формирование перечня совместных программ и проектов;
• координация совместных действий в области промышленности, направленных на повышение конкурентоспособности и устойчивого развития отраслей промышленности и хозяйствующих субъектов и др.
Министерство экономического развития и сокращения бедности Узбекистана определено компетентным органом, ответственным за реализацию указанного международного договора.
Документ опубликован на государственном языке в Национальной базе данных законодательства и вступил в силу 07.04.2021 г.
Наргиза Вохидова.